Архив



LUCAS


DITT HOUSE

Московская область, Истринский район

SWEDHUS

Фотограф:
SWEDHUS

Проект LUCAS площадью 60 кв м выполнен в белом цвете. Несмотря на небольшой размер вмещает в себя 2 спальни, 2 лофта и 1 санузел. 

Базовая комплектация «тёплый контур» без отделки включает в себя силовой каркас стен, перегородки и стропильную систему.  Дом выполнен из сухой строганой калиброванной доски с противопожарной фаской, класса C24. 

Базовая панель пола состоит из панели LVL и клееного бруса. Лаги выполнены из сухой строганой доски 190х45мм, а по лагам пола расположена фанера 22 мм + GYPROC RIGIDUR ГВЛ плита 12,5 мм в 2 слоя.

Гидроветрозащитная облицовка со стороны подполья – фасадный гипсокартон GYPROC 9 mm GTS9.

Кровля дома 200 мм PAROC, для которой выбрана фальц защелка RAUMA Nordic 0,5 мм, долго сохраняет тепло благодаря ПИР панелям толщиной 30 мм, а также внешним стенам PAROC 150мм с ПИР панелями 30 мм и МДВП 25 мм. Защита от непогоды обеспечена благодаря водосточной системе от AQUASYSTEM, снегозадержанию ORIMA и гидроветрозащитной мембране DELTA/TYVEK. 

Рамы окон сделаны из клееного бруса 80 мм, а фасад дома LUCAS отделан тонкопиленой доской скандинавского профиля UYV заводской покраски красками TEKNOS в 1 слой грунта и 2 слоя краски. 

Что касается инженерных решений, особое внимание уделено водоснабжению, где используется система UPONOR pipe in pipe с герметичным коллекторным шкафом. В доме есть канализация, трубы и фитинги OSTENDORF/UPONOR прочны и высококачественны. Кабельная продукция ВВГНГ-LS обеспечивает надежное электроснабжение. 

Дизайн интерьера выдержан в скандинавском стиле, что соотносится с ценностями шведской компании SWEDHUS. Внутренняя часть дома и веранда обустроены мебелью и декоративными предметами датского бренда товаров для дома JYSK, которые полностью отвечают северным традициям: простота, гармония и минимализм.

Сроки изготовления дома составляют не более 100 дней.