Архив



Красная Пахра


Иван Бессарабов

Москва, Краснопахорское поселение

SWEDHUS

Фотограф:
SWEDHUS

Проект КРАСНАЯ ПАХРА площадью 220 кв.м выполнен в сине-зеленом цвете, но также есть возможность исполнения в белом и красном цвете. Двухэтажный дом вмещает в себя 4 спальни, 2 санузла и 1 сауну. 

В базовую комплектацию «тёплый контур» без отделки включены силовой каркас стен, перегородки и стропильная система. Дом выполнен из сухой строганой калиброванной доски с противопожарной фаской класса C24.

Фундамент состоит из утепленной шведской плиты (УШП), затертой “вертолетом” и готовой к укладке чистового напольного покрытия – керамической плитки, ламината или паркетной доски; 200 мм ППС Технониколь Carbon Swedenplatte или KNAUF. Установлены 50 мм утепленная отмостка и ливнеприемные решетки UPONOR.

Кровля дома 200 мм PAROC, для которой выбрана фальц-защелка RAUMA Nordic 0,5 мм, долго сохраняет тепло благодаря ПИР панелям толщиной 30 мм и МДВП 25 мм, а также внешним стенам PAROC 200 мм с ПИР панелями 30 мм и МДВП 25 мм. Защита от непогоды обеспечена благодаря водосточной системе от AQUASYSTEM, снегозадержанию ORIMA и гидроветрозащитной мембране DELTA/TYVEK. 

Рамы окон сделаны из клееного бруса 80 мм, а фасад дома КРАСНАЯ ПАХРА отделан тонкопиленой доской скандинавского профиля UYV заводской покраски красками TEKNOS в 1 слой грунта и 2 слоя краски. 

В отношении инженерии особое внимание уделено водоснабжению, где использованы теплые водяные полы на основе трубы REHAU. Также проведена канализация из усиленной трубы OSTENDORF; ливневая канализация OSTENDORF; разводка водопровода ХВС/ГВС с рециркуляцией трубой REHAU.

Сроки изготовления дома составляют до 150 дней.