Архив



Вилла "МАРК и ЛЕВ"


Елена Макарова

Тульская область, Заокский район, деревня Дворяниново

«Сила Села»

Фотограф:
Алексей Народицкий, Ольга Алексеенко

Одноэтажная вилла "МАРК и ЛЕВ" построена в духе скандинавской загородной буколической архитектуры начала ХХ века, с легким влиянием стиля Фрэнка Ллойда Райта. 



У виллы четырехскатная, вальмовая, крыша – традиционная для Центральной Европы. Она лаконично покрывает объем виллы и две открытые террасы, расположенные с противоположных сторон. 



Терраса с пандусом и консольным крыльцом образует вход в дом. Из прихожей, организованной вместительными шкафами–купе, открывается обширное пространство, объединяющее в себе зону гостиной и кухни-столовой. Особенностью объемно-планировочного решения стали высокие окна, соединившие виллу с окружающей природой и обширной террасой, обращенной в сад.



Во второй части дома расположились две спальни, разделенные блоком душевых. Каждая из них включает собственную уборную, а третья туалетная комната – гостевая, она включает в себя еще и сауну.



Так же, как и в гостиной, в спальнях спроектированы двухъярусные окна. 



Органичность планировки и панорамные окна позволяют чувствовать себя комфортно в гармоничном, светлом, полном воздуха, пространстве.



Вилла спроектирована для фермеров кооператива «МАРК и ЛЕВ» и находится в Заокском районе Тульской области, в деревне Дворяниново на «Ферме для Жизни», вблизи живописной реки Скниги, недалеко от музея-усадьбы Андрея Тимофеевича Болотова.