Архив



Стол на сто


Владимир Кузьмин, Николай Калошин

Тульская область, экопарк «Ясно Поле»,

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Фотограф:
Николай Калошин, Владимир Кузьмин

К фестивалю зелёных технологий «Эко_тектоника-2015», на территории экопарка "Ясно Поле", была спроектирована и построена серия знаковых ландшафтно-архитектурных объектов. Каждый из них – сочетание функциональности и художественного образа, конкретики и внутреннего символизма, проектного замысла и рукотворного мастерства.



«Стол на сто»



 Объединение единомышленников - основная концепция развития экопарка -  привела к идее объединения стола и навеса, изначально планировавшихся как отдельные объекты, в единую конструкцию - «Стол на сто» - огромную букву А (если смотреть с торца) с подвесными столами и скамейками, повторяющую себя 11 раз на протяжении 30 метров.  Этот объект стал, по сути, главным объектом фестивальной площадки. Конструкция, объединяющая три назначения: стол, за которым одновременно могло поместиться более 100 человек, навес, который позволял защититься от дождя при любых обстоятельствах и брендирование Места - экопарка "Ясно Поле".



"Стол на сто" - объект модульный и предполагает многократное использование. После завершения фестиваля 2015 г. он был разобран и складирован. В текущем сезоне объект будет собран вновь на другой площадке экопарка и задействован вновь для обеспечения работы фестиваля 2016-го года.



Материал: 



    



сосновая доска, щиты из лиственницы, поликарбонат, металлические тросы, болты.