+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep

Объекты

Дом Горячева

Озернинское вдхр.

Арт-Бля, архитектурное бюро

Михаил Лабазов, Ольга Калина

1997

12-этажный безлифтовый дом

Соломбала (Архангельская обл.)

Николай Сутягин

1998

Дом

Дубки

Светлана Головина. При участии Андрея Савина, Ольги Головиной, Вадима Буйновского

1998

Загородный дом

Горки-2

Меганом, проект

Юрий Григорян, Павел Иванчиков

2000

Дом-мастерская

Ошевенск

ТАФ, мастерская

Александр Ермолаев и др.

2000

Техносруб

АрП, студия

Людмила Федорова, Олег Федоров, Олег Куликов

2000

Собственный дом

Выборгский залив

Никита Явейн, Олег Явейн

2000

Плавдом

Клязьминское водохранилище

Арт-Бля, архитектурное бюро

Михаил Лабазов

2000

Ресторан «95 градусов»

Бухта Радости

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский. При участии Олега Овсия

2000

Пергола

Нескучный сад

ЦНИИСК

2000

«Черный хутор»

Подмосковье

Алексей Розенберг

2001

Country House

Меганом, проект

Юрий Григорян, Павел Иванчиков, при участии Артема Довгучица и Натальи Золотовой

2001

Спасательная станция (Яхт-офис 1)

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Минкевич

2001

Терминал калийных солей

Санкт-Петербург

Ленпромстройпроект, ЦНИИСК

Тотан Кузембаев, Дмитрий Минкевич

2001

Клуб «Кокон»

Москва, Грохольский переулок

Савинкин/Кузьмин, проектная группа

Владимир Кузьмин, Влад Савинкин

2001

Дом-эллинг

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Минкевич

2002

Загородный дом

Московская область, Суханово

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Татьяна Дербилова

2002

Собственный дом

Поляны

АBD Architects

Борис Левянт, Наталья Сидорова, Екатерина Ковалева, Юрий Логинов

2002

IMMATERIALBOX

Москва, Воздвиженка, 5

BERNASKONI, архитектурное бюро

Борис Бернаскони, К. Деми

2002

2002

Дом в усадьбе

Внуково

Савинкин/Кузьмин, проектная группа

Владимир Кузьмин, Влад Савинкин, Д. Хромов

2003

Дом на косе

Курорт «Пирогово»

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский, Ярослав Ковальчук, Антон Кочуркин

2003

2003

Коттедж в лесу

Курорт «Пирогово»

Архитекторы асс

Евгений Асс, Ваагн Арутюнян

2003

Дровник

Николо-Ленивец

Николай Полисский

2003

2003

Бассейн в Жулебино

Москва, ул. Привольная, 44

ЦНИИСК

2003

Кафе «Облако»

Курот «Пирогово»

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский, Ярослав Ковальчук

2003

Загородный дом

Николина Гора

ОБЛО

Николай Белоусов

2004

Дом в лесу

Курорт «Пирогово»

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский, Ярослав Ковальчук

2004

Загородный дом

Подмосковье

КD, бюро

Дмитрий Долгой, Тимофей Долгой

2004

Гостевой коттедж

Лисья нора

X.Y.Z., архитектурная мастерская

Светлана Головина. При участии Виктора Пирогова и Андрея Калины

2004

Гостевые домики

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Павел Буданов, Дмитрий Минкевич

2004

Дом с причалом 2

Дом с причалом 2

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Минкевич

2004

Дом-телескоп

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Кондрашов

2004

Маяк

Николо-Ленивец

Николай Полисский

2004

Баня

Курорт «Пирогово»

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский

2004

Коттедж

Коттеджный поселок Х-Парк

Меганом, проект

Юрий Григорян, Александра Павлова, Павел Иванчиков, Илья Кулешов

2004

Школа

Москва, Тропарево-Никулино

Элис, архитектурное бюро

Николай Лютомский, Юлия Богаевская, Григорий Сандомирский

2004

Спортивный комплекс

Лисья нора

X.Y.Z., архитектурная мастерская

Светлана Головина. При участии Виктора Пирогова и Андрея Калины

2004

Аквапарк в гостинице «Прибалтийская»

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14

ЦНИИСК

2004

Атриум Гуманитарного университета

Москва, Ленинградский проспект

ЦНИИСК

2004

Ресторан «Кот Д`Азур»

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Минкевич

2004

Дом-мост

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Сергей Саванец

2005

Загородный дом

Кузнецово

ОБЛО

Николай Белоусов

2005

Загородный дом

Подмосковье

КD, бюро

Дмитрий Долгой

2005

Загородный дом

Ленинградская область

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Алексей Сколдинов

2005

Бельведер

Клязьминское водохранилище

BERNASKONI, архитектурное бюро

Борис Бернаскони, Д. Михейкин, Е. Любавская

2005

Лесрояль

Курорт «Пирогово»

Алексей Козырь, Илья Бабак, Алла Урбан

2005

«НЕ БАНЯ»

Фестиваль «Город на воде». Суханово

Reflection. AK

Владимир Юзбашев, Алексей Невзоров

2005

Бассейн

Кузнецово

ОБЛО

Николай Белоусов, Ирина Данилкина

2005

Галерея «Наши художники»

Борки

Архитекторы асс

Евгений Асс, Ваагн Арутюнян, Лика Тулупова

2005

Фитнес-центр

Серебряный бор

Арт-Бля, архитектурное бюро

Михаил Лабазов, Андрей Савин

2005

2005

Загородный дом

Новоселово

Мастерская Гинзбурга

Алексей Гинзбург, Сергей Гикало, Э. Поликарпова

2005

Квартира

Москва, Филипповский переулок

UB Design

Борис Уборевич-Боровский, Алексей Николашин

2005

Загородный дом

Большое Сареево

Архитекторы асс

Евгений Асс, Ваагн Арутюнян, Ольга Абрамец

2005

Загородный дом

Поздняково

АРХ4, архитектурное бюро

Наталия Лобанова

2005

Мост-маяк

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Амина Хазгалеева

2005

Дом

Таруса

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский, Надежда Корбут

2006

Загородный дом

Лесные поляны

ОБЛО

Николай Белоусов, Карина Логинова

2006

Дом Б.

Курорт «Пирогово»

Архитекторы асс

Евгений Асс, Ваагн Арутюнян, Виктория Тренина

2006

«Николино ухо»

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Савинкин/Кузьмин, проектная группа

Владимир Кузьмин, Влад Савинкин

2006

«Полумост надежды»

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Архитектурное бюро Тимура Башкаева

Тимур Башкаев

2006

«Загогулина»

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Атриум, АБ

Антон Надточий, Вера Бутко, Александр Малыгин

2006

Сарай

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Меганом, проект

Юрий Григорян, Александра Павлова, Павел Иванчиков, Илья Кулешов, Юрий Кузнецов

2006

Дом над лесом

Николо-Ленивец

Анна Щетинина

2006

Баня

Никольская слобода

ОБЛО

Николай Белоусов

2006

Загородный дом

Никольская слобода

McAdam Architects

Татьяна Калинина, Р.Бонневиль, Кирилл Асс, Р. Бессараб

2006

Аквапарк «Ква-ква»

Мытищи, ул. Коммунистическая, 1

ЦНИИСК

2006

Яхт-офис

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Амина Хазгалеева, Олжас Кузембаев

2006

Чайный павильон

Лисья нора

X.Y.Z., архитектурная мастерская

Светлана Головина, Андрей Калина, Виктор Пирогов

2006

Характер нордический

Ленинградская область

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Сергей Рогулев, Ирина Заварина

2007

Загородный дом

Никольская слобода

ОБЛО

Николай Белоусов, Карина Логинова, Леонид Медянов

2007

Дом-скат

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Сергей Саванец

2007

Дом К

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Дмитрий Кондрашов

2007

Дом для друга

Подмосковье

КD, бюро

Дмитрий Долгой, Вера Ефимова

2007

Дом-Башня

Дом-Башня

КD, бюро

Дмитрий Долгой

2007

Частный дом

Подмосковье

ДНК, архитектурная группа

Данила Лоренц, Наталья Сидорова, Константин Ходнев, Елена Фомина, С. Неструшкина

2007

Дом-башня

КD, бюро

Дмитрий Долгой

2007

«ТЕРЕБИТЬ»

Фестиваль «Города», Байкал

Коммуна.арх, команда

2007

Беседка «Никифора»

Никольская слобода

ОБЛО

Николай Белоусов, Владимир Белоусов

2007

Павильон

Николо-Урюпино

ДИА, архитектурное бюро

Дмитрий Быков, Дмитрий Коршунов, Марина Кийко

2007

Частный дом

Поселок «Шервуд»

ДНК, архитектурная группа

Константин Ходнев, Наталья Сидорова, Даниил Лоренц

2007

Дом

Павлово

Панаком, архитектурное бюро

Никита Токарев, Арсений Леонович, А.Сериков, Е.Чернышова

2007

Luxury Village

Жуковка

Меганом, проект

Юрий Григорян, Александра Павлова, Павел Лысихин, Илья Кулешов

2007

Летнее кафе

Новосибирск

Андрей Чернов

2007

Мотель спорткомплекса

Лисья нора

X.Y.Z., архитектурная мастерская

Светлана Головина. При участии Виктора Пирогова и Андрея Калины

2007

Гольф-клуб

Курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Данир Сафиуллин, Ольга Косова, Анна Родионова

2007

«Дом с человеческим лицом»

Курорт «Пирогово»

Open Design

Сергей Кужавский, Стас Жицкий

2008

Гостевой дом

Бочаров ручей

Иван Шалмин

2008

Собственный дом

Бодачёво

Илья Уткин

2008

Загородный дом

Загородный дом

Подмосковье

Пошвыкин группа

Станислав Пошвыкин, Елена Лукьянова

2008

Загородный дом

Загородный дом

Подмосковье

Пошвыкин группа

Станислав Пошвыкин, Елена Лукьянова

2008

Базилика-Изба

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Александр Константинов

2008

Дом на воде

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Владимир Плоткин

2008

Кондодом

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Тотан Кузембаев

2008

Дом под липой

Хоэнемс (Австрия)

Александр Константинов

2008

Павильон выставки «РодДом» в рамках 11-й Архитектурной биеннале

Венеция, церковь Сан-Стае

Юрий Аввакумов, Юрий Григорян

2008

Up & Down

Фестиваль «Города», Зурбаган

Мастерская Андрея Асадова

2008

«Море в кубе»

Фестиваль «Города», Зурбаган

ОАМ, команда

2008

Детский домик «Воча»

Никольская слобода

ОБЛО

Николай Белоусов, М. Мастеропуло

2008

Баня «Крыша мира»

ОБЛО

Николай Белоусов

2008

Театр Mercury

Жуковка

Меганом, проект

Юрий Григорян, Александра Павлова, Павел Иванчиков, Илья Кулешов

2008

Дом-Стена

КD, бюро

Дмитрий Долгой

2008

Загородный дом

Ленинградское шоссе, "Московское море"

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Светлана Беднякова

2009

Дом у 9-й лунки

Курорт «Пирогово»

Римша, архитектурное бюро

Ярослав Ковальчук

2009

Собственный дом

Подмосковье

Пошвыкин группа

Станислав Пошвыкин, Елена Пошвыкина

2009

Дача архитектора Валерия Филиппова. «Чум» (барбекю-хауз) и главный дом

Близ ст. Издревая (Новосибирская обл.)

Андрей Чернов

2009

Загородный дом «Пропилеи»

Подмосковье

Иван Шалмин

2009

House 133

Алексино (Тверская область)

Пётр Костёлов

2009

2009

«ГнезДом на воде»

Фестиваль «Города», Алтай

Сучья, команда

2009

«душАлтая»

Фестиваль «Города», Алтай

Архитектурное бюро Тимура Башкаева

Тимур Башкаев

2009

Гиперболоидная градирня

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Николай Полисский

2009

Ротонда

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Александр Бродский, бюро

Александр Бродский

2009

Баня

Снигири

ОБЛО

Николай Белоусов, Владимир Белоусов

2009

Concept 007

Сеновал под Истрой

ОБЛО

Николай Переслегин

2009

Реконструкция дома

Подмосковье

Федор Дубинников, Лика Тулупова

2009

Дом-Мозаика

КD, бюро

Дмитрий Долгой

2009

«Дом F»

Подмосковье

Arch4

Иван Чувелев, Наталья Лобанова

2009

2009