Палисад
Вячеслав Титов, Михаил Горбушко, Антон Ларионов (Bioclimatic), Мартун Кастандян, Татьяна Королева, Василий Карандашев, Татьяна Королева, Марина Гуревич
Самарская обл., о. Серный
ООО НПО Энергосервис
На Семи Ветрах - место для отдыха горожан и туристов. Приезжают сюда кто за трелями птиц, кто за тишиной и спортивными играми, а кто за закатами над Волгой.
Цель:
Беседка стеклянная для универсальных мероприятий (Bioclimatic). Всесезонная и удобная для всех.
Идея:
Остро встал «туалетный» вопрос. В жизни все возвышенное и земное идут рядом. Мы не стали оставлять людей без «удобств» и раздавать им бесплатные пакеты, как это делают в национальных парках Норвегии.
Пристроенные санузлы необходимо было спрятать от посторонних глаз, чтоб человек мог уединиться, привести себя в порядок.
Для этой деликатной темы хорошо подошла идея загородки-палисада (palisade фр.), за которой посетителю будет комфортно и уютно.
Исполнение:
Палисад выполнен на каркасе. Для материала заполнения доска строганная не подошла из-за влажности и территории заливных лугов. Материал: щит сосна сращенная, покрашена паркетным лаком кедр. 8 блоков (3 м х 3 м (2,75 м) «набраны» как вереница книг на полках.
Такая библиотека длиной 24 м навевает философские мысли всякому входящему.