Архив



Вилла баскетболиста в КП "Изумрудная Долина"


Кирилл Соколов, Марина Якунина, Марина Андреева, Сергей Вятских

Москва, Новая Москва

Архитектурное бюро Кирилла Соколова

Фотограф:
Сергей Красюк

По рекомендации знакомых к нам в студию обратился знаменитый баскетболист – Виталий Фридзон. Спортсмену был близок стиль наших работ, поэтому он остановил свой выбор на нашем бюро.

Колористическая палитра интерьера по желанию нашего заказчика включает в себя теплые приветливые оттенки с нотками черно-белых контрастов. Заказчику было важно, чтобы первый этаж дома включал в себя несколько гостевых комнат, ведь он человек публичный и у него много друзей. Но команда нашего бюро предложила отвести этот этаж под общие зоны и преобразовать одну из комнат в личный музей спортсмена, так как он обладатель большой коллекции серьезных наград и кубков.

Так как вилла сдавалась застройщиком, нашей команде пришлось существенно поработать над планировкой внутренней площади дома. В итоге загородный дом капитана российской баскетбольной сборной соединил в себе три пространственных решения: жилую приватную зону, гостевой дом и музей. Разработка проекта развивалась очень быстро, а строительные работы завершились за рекордные восемь месяцев. Еще четыре месяца нашей команде потребовалось на разработку ландшафтного дизайна – на участке дома мы организовали небольшой декоративный пруд, разбили сад и возвели теннисный корт. Для комфортного отдыха наших заказчиков на отдельной территории участка построили баню, где предусмотрели бассейн, бильярдную зону с огромной коллекцией вин и отвели место под барбекю.