Архив



Квартира в "ЖК Дуки"


Кирилл Соколов, Ксения Лужецкая, Марина Якунина, Марина Андреева, Сергей Вятских

Россия, «ЖК Дуки»

Архитектурное бюро Кирилла Соколова

Фотограф:
Дмитрий Чебаненко

Представляем вашему вниманию уже реализованный, современный интерьер квартиры в теплых, сдержанных оттенках. Простые лаконичные объемы пространства, обогащённые сложными фактурами дерева и керамогранита, пробуждают к ним прикоснуться, ощутить их натуральность, окунуться в атмосферу спокойствия и уюта.

В наше бюро обратилась молодая семейная пара. Их первый опыт дизайн-концепции и ремонта оказался весьма неудачным, поэтому заказчики решили прибегнуть к помощи нашей команды. Чтобы реализовать мечты заказчиков о комфортном, сдержанном интерьере, который будет олицетворением красоты и качества, нам потребовалось начать все с нуля и демонтировать ранее возведенные перегородки. Команде проекта пришлось отказаться от глобальной перепланировки, полностью пересмотрев существовавшие параметры жилой площади. Виной всему оказались несущие стены.

По нашей задумке внутреннее пространство квартиры поделено на два блока: приватный и блок кухни-гостиной. Эти две части объединяет просторный холл. В приватном блоке расположили мастер-спальню с зоной для отдыха, детскую комнату с лоджией, кабинет и душевую. В общественной: прихожую, кухню с гостиной, которые занимают внушительную площадь квартиры, ванную комнату и компактный гардероб.