Архив



Банный комплекс в Камешково


И. В. Михейкина, А. Н. Глухова

Владимирская область, г. Камешково

"ВАШ ПРОЕКТ"

Фотограф:
Ю.В. Шелудько

Клиенты искали место, где могли бы собраться с семьей и друзьями на открытом воздухе у пруда на территории уже построенного «Семейного Гнезда» в стиле Шале. Решением стало — организовать банный комплекс, который включит в себя: помещение с кухней и диванной зоной для компании; русскую баню; деревянную купель на открытом воздухе; большую террасу возле пруда с выходом на пляжную зону; мангальную зону с навесом.

Динамичная, свободная, экспрессивная форма банного комплекса с террасой на воде и деревянной купелью на открытом воздухе отлично дополнила территорию Семейного Дома, скрытого в лесистых холмах Владимирской области.

Мы воплотили идею о создании самодостаточной архитектоники, образованной комбинацией простых форм и наклонных плоскостей. Все подчинено идее свободы внутреннего пространства.

Банный комплекс общей площадью почти в 100 квадратных метров предназначен для круглогодичного использования.Так как строение должно стать значимым акцентом в парковой части участка, было принято решение выполнить его в современном стиле, максимально не стандартным и не похожим на «типичную баню», оформить его вечернюю подсветку и благоустроить вокруг территорию.