Архив



Бульвар с Драконами и Аллея викингов


ООО "ЭЛМАФ", АО СЗ "ИСКО-Ч"

Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Галкина, 8Д

Фотограф:
Р. Аврамова, Н. Васильев

В 2020 году в Новом городе (г. Чебоксары), на 12 бульваре, была установлена аллея викингов, где дети могут бросить вызов драконам! Интерактивный лабиринт, канатная дорога, качели, канатные лазы, горки и многое другое позволят погрузиться в неповторимое и захватывающее приключение.

Бульвар протяженностью 300 м, включающий как игровые комплексы, так и зоны для отдыха, выполнен в скандинавском стиле, основной упор при выборе материала был направлен на экологичность и безопасность, поэтому все малые архитектурные формы данной площадки изготовлены из лиственницы, повсеместно в декоре использована кора, а для создания интересного ландшафта применена геопластика.

Входные ворота, фигуры драконов, ветряная мельница, арт-сцена с встроенным граммофоном, весь лабиринт, как и вся аллея целиком в вечернее время имеют завораживающую подсветку.

Для обеспечения полного погружения детей в мир фантазии и сказок на площадке установлены специальные стенды в форме бочек, под стеклом которых можно увидеть различные артефакты: макеты яиц драконов, череп дракона, древнюю книгу.

Для взрослых установлены скамьи с навесами и урнами. В скамейки встроены USB-зарядные устройства.

Сегодня это точка притяжения для всех жителей Чебоксар.