Архив



Детская мебель Draem


Виктория Самошкина

Москва

Фотограф:
Виктория Самошкина

Проект детских стеллажей был разработан с идеей создания детского пространства, с которым ребенку было бы удобно играть и хранить свои вещи.

Первоначальная цель была сделать компактную систему для небольших пространств, в том числе для домов, не имеющих отдельной детской комнаты, для молодых семей живущих в студиях, с общим пространством, которое не может быть заполнено большими детскими системами.

Именно это обуславливает наличие раскладного столика. Это конструкция предполагает возможность убрать столик, при этом образуется полочка, на которую можно сложить письменные принадлежности.

Широкий стеллаж спроектирован с мягкими полками для того что бы игрушки не съезжали с них и ребенку было бы удобнее хранить свои любимые игрушки.

Размеры детской мебели соизмеримы с ростом ребенка и он сам может наводить порядок и приучаться к тому что вещи не должны быть свалены в какой то ящик, а у каждой игрушки есть свое место.

В основе формы стеллажей была использована классическая форма арки, в детской интерпретации она приобретает мечтательный характер, а ножки шарики добавляют настроение игры.

Лаконичная форма мебели не имеет какой либо игровой темы и чрезмерных деталей, навязывающих определенные ассоциации, но при этом привлекает ребенка к взаимодействию.