Архив



Twins Wine Boutique


Валерий Лизунов, Виталий Чипак, Ольга Носова.

Москва

ARCHPOINT

Фотограф:
Ольга Мелекесцева

Twins Wine – винный магазин, специализирующийся на элитных и коллекционных винах, расположенный в самом центре Москвы на Тверской улице.

Бутик находится с левой стороны от центрального входа в гостиницу The Ritz-Carlton под цилиндрическим стеклянным сводом. По атмосфере это уютный «винный погребок» современного коллекционера c теплым деревянным интерьером. Интерьер оформлен в сдержанной цветовой гамме, без нарочитой роскоши.

Несмотря на небольшую площадь – 60 м² здесь разместились несколько функциональных блоков: зал со шкафами для вина и кассой, зона для дегустации и три секции с винными стеллажами.

Основной материал отделки - натуральный шпон "Эвкалипт помеле", сделанный из редкого капа эвкалипта, который имеет уникальную волнистую фактуру с "облаками". Эксклюзивный материал ненавязчиво подчеркивает статус бутика. Отдельные элементы выполнены из более светлого шпона дерева мовингу - экзотического сорта, растущего в Африке вдоль линии Экватора. Плинтусы и другие металлические элементы отлиты из латуни.