Архив



Lankavatara Ocean Retreat


Андрей Кремнев, Любовь Канахистова, Марина Воробьева, Анна Бурыкина, Андрей Мерекин, Воронина Кристина, Елизавета Слинкина, Сергей Мерекин

Шри Ланка

KremnevAtelier

Фотограф:
Владимир Федотов, Андрей Карташов

Lankavatara Ocean Retreat - бутик-отель на Шри Ланке. Название и фирменный стиль разработаны в комплексе с архитектурой и интерьерами отеля.

Одним из принципов проектирования было сохранение всех взрослых зеленых насаждений. Две линии номеров отеля огибают растущие на участке пальмы, почти вплотную подходя к его границам.

Особенностью отеля является уникальность планировки и интерьеров каждого из 15-ти номеров. В комплекс также входит ресторан, рецепция, SPA Ayurveda, вилла Lankaster.

«Рукотворность» можно назвать отличительной чертой работы над проектом: окна, двери, мебель, светильники, декоративные деревянные панно, плитка из камней и часть сантехники произведены на стройплощадке отеля по чертежам архитекторов. 

Все строительные работы выполнены местными жителями.

Специально для проекта был создан фирменный узор из досок различных сортов древесины. В интерьерах использована почти вся палитра доступных на острове пород дерева: тик, кемпас, мила, сапу, кокосовая пальма, махагон.

Проект продолжает развиваться и обретать новые постройки, в 2019 году возводится вилла «Lankaster».