Архив



Зимняя горка


Олег Епифанов

Тюмень, сквер Комсомольский

АБ-Инжиниринг

Фотограф:
Александр Соколов

Длина 17200 мм. Ширина 2200. Высота 6800 мм 

Данный объект был разработан и быстро изготовлен нашей компанией (на весь проект от задумки, разработки, подготовки материала, изготовления, доставки, сборки и монтажа ушло 23 дня) к открытию Главного катка в городе Тюмень зимой 2017-2018 гг. в сквере Комсомольский.

Когда у нас встал вопрос, в каком виде изобразить горку для катания зимой, быстро и интересно, то, понятное дело, было решено ее сделать визуально в виде детского городка, в цветовой гамме, близкой к Рождеству, празднику Новый Год. Причем городки, в исполнении в чистом виде с дерева - редкость на нашем рынке. Больше их изготавливают с фанеры. Но мы, воодушевившись примерами из нашего детства, на которых сами играли, и яркими примерами, который на данный момент демонстрирует рынок Запада, решили изготовить горку в таком виде, как она сейчас представлена. Все новое - это давно позабытое старое! Этим мы решили показать, что дерево в строительстве подобных объектов - интересный материал, прочный, надежный, обработанный - смотрится интересно. Конструкция выполнена безопасно.

Материал столбов - ошкуренные и шлифованные бревна. Дальше - разнокалиберная доска, ошкуренная, обработанная и прикручена на глаз, для эффекта необычности, простоты.

Объект очень порадовал своим необычным видом и функционалом и горожан, и гостей города.

Автор идеи: Олег Епифанов

Строительство: Проектно-производственное предприятие АБ-инжиниринг