Архив



SLAK


Лиза Абросимова (Москва - Гаага) Кимберли Схюрбирс (Роттердам); визуализации: Евгений Легута (Москва)

Спроектирован для ‘s-Hertogenbosch Нидерлады


SLAK - это павильон трасформер для сна и состоит из закрытой и открытой формы. Состоящий из внутренней и внешней конструкции.
 
Внутренняя часть павильона построена из переработанного мультиплекса (OSB) и стены заполнены экологическим сеном для шумо-тепло изоляции.
Комната блок внутри похожа на "черное ядро", это создает ощущение безопасности и располагает к спокойному сну.
Во внутреннюю часть павильона предназначенную для сна вы попадаете через лесенку из трех ступенек, в комнате большая мягкая кровать, в изголовье кровати шкаф высотой до потолка где можно хранить личные вещи и одежду.

Внешняя конструкция это своеобразная дверь-коридор через которую вы попадаете вовнутрь черного ядра
Прозрачная конструкция раздвижных внешних стен делает комнату более воздушной за счет игры света и падающих теней в открытой форме.
Частота повторения планок создаёт красивую игру линий и благодаря учащению расстановки планок ближе ко входу в черное ядро создается уют и ощущение личного пространства.
В открытой версии SLAK вы найдете под кроватью много места для хранения. Пространство разделено на 3 части: отсек для стола и мешков-кресел, отсек для чемоданов и шкаф для одежды и обуви.

 

Проэкт SLAK являеться эко проэктом за счет вновь переработанных материалов и не стандартных решений их использования которые получили в проэкте новую жизнь
SLAK спроектирован таким образом, что его можно быстро и легко построить практически для любого пространства как отдельную комнату в закрытом помещение, так и отдельно стоящий уличный павильон для сна.