Архив



Гостиничный домик "Утиная Венеция" на Болотов.Даче


Елена Макарова

Тульская область, Заокский район, деревня Дворяниново

«Сила Села»

Фотограф:
Виталий Крювченков

Гостиничные домики "Утиная Венеция" на Болотов.Дача уютно расположились у подножья холма над рекой Скнигой, при впадении в нее речки Гвоздевка, в кулисах под сенью ольхи, недалеко от музея-усадьбы А.Т. Болотова рядом с сообществом фермерских хозяйств в деревне Дворяниново Заокского района Тульской области.



Комплекс гостиницы "Утиная Венеция" на Болотов.Дача состоит из пяти корпусов на единой платформе-палубе и рассчитан на прием гостей с детьми-подростками для отдыха среди природы.



    Проход к "Утиной Венеции" на Болотов Дача+ осуществляется с дамбы от Ресепшн вниз по лестнице амфитеатра мимо брутальных сопл перелива через необычный мост по мосткам. Мостки приводят с южной стороны к домикам на деревянных террасах - палубах, защищенным от северо-западных ветров и открытых южному солнцу.



На палубах  располагаются пять двухскатных домиков в стиле скандинавской амбарной архитектуры. Касаясь углами низа скатов крыши, домики создают круговую композицию,  образуют площадь, символ общения и открытости, зимой - это  место для Рождественской елки и хоровода.



    Корпуса оборудованы душевыми, антресолями для дополнительных спальных мест. Палуба включает общие и индивидуальные террасы между корпусами с выходом из номеров, для размещения  на них летней мебели. Открытие Болотов.Дача и "Утиной Венеции" состоялось 30 декабря 2016 года.