Архив



t_9 House


Сергей Наседкин

Московская обл., Тучково

ARCH.625

Фотограф:
Илья Егоркин

Загородный дом в Московской области. По каркасной технологии, клеёные деревянные панели, стекло.
t_9 house это другой, следующий уровень технологии и комфорта для загородной жизни.
Возможно, качественно выполненные, простые формы с панорамным остеклением максимально органичны и более приемлемы, когда речь идет единении с природой.
Быстровозводимый загородный дом бизнес-класса, промышленные методы проектирования и строительства применены для частного жилья, размеры кратны клеёным панелям по ГОСТу, это позволило реализовать проект под ключ в срок менее 3 месяцев, цели – вписать невысокое жильё в ландшафт, сделать его максимально невидимым.
Стилистика 30-40-х годов прошлого века взята за основу при проектировании. Основная составляющая – ориентирование дома с учётом инсоляции и красной линии участка.
В доме линейная планировка в центре гостиная и кухня, и по двум сторонам 3 спальни и санузлы, техническое помещение, модульность позволит увеличивать или уменьшать размеры помещений без потери в конструкции и архитектуре, добавлять дополнительные зоны, пристраивать новые комнаты.
Большие пролёты 9 метров, заполнены стеклом, и низкоэмиссионными стеклопакетами, простые формы дома обусловлены технико экономическими показателями.
В центре гостиной большой диван из белой кожи, 7 х 6 м . Диван делали по индивидуальному эскизу с глубокими 1,4 м сиденьями, высота ровно с уровнем чистого пола в доме - 0.300 мм от чистого пола.
Вторая зона гостиной - кухня столовая, с высоким фронтом и островом - столом 7 м длинной и 1.2 шириной. Над всей зоной кухни проходит панорамное окно в кровле из тёплого 5 камерного поликарбоната.
С кухней граничит мастербедрум с санузлом и ванной, все перегородки там выполнены из черного стекла.
Отопление в доме водяное, котельная расположена в смежном с с узлами помещении, мы утопили трубы отопления в пол, имитируя польные конвекторы без побуждения, планировали засыпать эти ниши гранитным щебнем фракции 20-40 мм, что и повысит эффективность отопления, но на фотографиях пока видно открытые трубы, что тоже не плохо - элемент индустриальности.
Для освещения мы использовали технические, промышленные люминесцентные трубки и устанавливали их в ниши, под столешницу под мебель.
Вся мебель, как и дом, изготовлена строительным способом на месте, как и дом из клеёных панелей ФК и пропитана лаком с оттенком под канадский кедр, благородный светло-розовый суконно-матовый оттенок. который контрастирует с итальянским черным стеклом.
Фасады и террасы напротив тонирована лессирующим составом палисандра и эбенового дерева, такой тёмный, почти чёрный оттенок очень гармонично подходит к русскому лесу, максимально теряется в стволах лиственных деревьев.