Архив



Квартира Американский Орех


Анастасия Виноградова и Павел Волков

Московская обл., пгт. Селятино

AMDW

Фотограф:
Илья Иванов

Исходные данные:

Квартира площадью 100 квадратных метров в подмосковной новостройке. Планировка делалась "с нуля", сохранились только несущие конструкции, канализационные стояки и вентшахты.



От проекта до реализации:



6 месяцев



Авторы:



Виноградова Анастасия и Волков Павел (проектная мастерская AMDW)



Фото:



Илья Иванов



Планировка:



Из компактной, но, что важно, непроходной прихожей с гардеробной для верхней одежды, мы попадаем в гостевую зону с просторным диваном, домашним кинотеатром и столовой группой в эркере. В проеме за барной стойкой и панелью для телевизора расположена кухня с большим количеством высоких вместительных шкафов, в которых находится большая часть кухонной техники. За скрытой дверью расположена просторная постирочная, а рядом маленький санузел, в котором поместилась даже душевая кабина для задержавшихся гостей. Гостевая комната легко трансформируется в кабинет для хозяина благодаря небольшому, но очень удобному, раскладному столу и полкам для книг и техники. Спальня с комфортным входом, не просматривающимся из гостевой зоны, имеет собственный санузел, гардероб и небольшое рабочее место. При необходимости помещение может быть разделено на две зоны плотной тканевой перегородкой.



Комфортная планировка для одного или двух гостеприимных хозяев.



Отделка:



В отделке преобладает цвет дерева породы «американский орех». Именно дерево этой излучающей солнечное тепло породы является нитью, пронизывающей весь интерьер квартиры и объединяющей его в единое целое. Натуральный деревянный шпон использован в мебели и межкомнатных дверях, выполненных на заказ. Внутренняя панель входной двери выполнена из того же шпона, что и межкомнатные двери.



Основная тема для гостевого пространства — это тонкое сочетание холодных оттенков серого в разных материалах (здесь и шершавая штукатурка декоративных элементов, и смесь глянцевого и матового керамогранита стен,  и камнень столешницы, и мягкие ткани дивана и пледа, и металлизированая органза штор) с теплым и благородным деревом. Игра казалось бы не ярких цветов выявлена за счет белоснежного фона (шелковистое покрытие стен и потолка, парадный глянец столовой группы и кухни в низкой части, шикарный пол «под кожу»). Особую роль в этом интерьере играет свет, который, благодаря большому количеству сценариев освещения, изменяет это помещение. В зависимости от целей и настроения хозяев, оно превращается из уютной гостиной с торшером и люстрой в стильное место для вечеринки со скрытыми графичными подсветками мебели, светящимися декоративными элементами на потолке и стенах.



Иначе решены жилые комнаты: в них меньше контраста, на стенах использованы стильные обои с геометричным рисунком, использованы ткани теплых оттенков.








Адреса:



http://www.amdw.ru/">www.amdw.ru



project@amdw.ru">project@amdw.ru



тел. +7 985 206 1794



Москва, ул. Покровака, д.9