Архив



Крыша наизнанку


Ольга Косова, Павел Исаев

Московская область

LOOQLAB


Во первых, высокую часть помещения поделим антресолью, таким образом сконструируем второй этаж, на который перенесем всё, что не нужно на первом: библиотеку и одно из рабочих мест. В любой ситуации можно будет подняться на верх и спокойно почитать книгу, поработать.
На всей площади первого уровня, у нас получается общественная зона, в которой есть мягкая зона с креслами и трансформируемая зона столов и стульев, которая при необходимости придвигается к стене и превращается в единую консоль.
Главной фишкой интерьера, являются летящие в воздухе кресла. В помещении существует треугольное окно, создаем треугольные подвесные кресла, которые жестко крепятся к конструкции кровли и позволяют сидеть либо полулежать прямо в окне. Таким образом, получилось две зоны: зона отдыха и рабочая зона, которые связаны между собой легким невесомым, прозрачным, стеклянным мостом.
А стену оформим очень оригинальным способом – применяем интересный архитектурный ход: используем деревянную дранку, материал, который обычно используется снаружи. Поскольку мы хотим этот главный приём с дранкой выделить, всё остальное красим в простые цвета и делаем поверхности максимально гладкими, без лишних швов, полосок.