Архив



Микростудия


Лиза Фонская, Никита Асадов

Москва, парк "Музеон"

MADETOGETHER

Фотограф:
Андрей Асадов, Никита Асадов

конструкция – НЛК Домостроение

строительство – Древэксперт

событие – фестиваль Микродом

площадка – парк искусств Музеон


Павильон МИКРОСТУДИЯ, разработанный и реализованный в рамках фестиваля "ГОРОДА", представляет собой пространство для работы и общения, сценарии использования которого заложены в интерьере:


стеллаж-библиотека

МИКРОСТУДИЯ является логическим продолжением программы "книга в парке", павильон используется в качестве читального зала.


рабочий стол для одного-двух человек

Павильон функционирует в качестве кабинета-студии для работы людей творческих профессий — художников, дизайнеров, архитекторов, медиахудожников и т.п. Прозрачный фасад МИКРОСТУДИИ, с одной стороны, создает ощущение работы на природе, с другой стороны позволяет "подглядеть" за процессом творческой работы.


проекционный экран

Вечером за стеклом опускается штора, которая представляет собой проекционный экран. На нем идет видеоряд, рассказывающий о фестивале, процессе создания павильона, а также о том, как он функционирует, знакомит с авторами, которые принимают участие в проекте, и их работами.


лаунж-атресоль

Для неформального общения, воркшопов и мастер-классов предусмотрена антресоль, попасть на которую можно по двум лестницам, встроенным в стеллаж.


В здании применены три типа материалов на основе древесины:

конструктивный каркас и встроенные стеллажи выполнены из LVL-бруса,

отделка интерьера выполнена из листов березовой фанеры,

облицовка фасада и покрытие кровли выполнены из термомодифицированной доски.