Новости

15-го октября состоялось заседание членов жюри Премии АРХИWOOD 2020
СФОРМИРОВАН ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ АРХИWOOD-2020
Открыт прием заявок на Премию АРХИWOOD-2019.
Экспозиция номинированных на премию проектов и торжественное вручение наград победителям состоится в середине сентября на территории Музея современного искусства "Гараж".
В этом году премия вновь собрала рекордное количество заявок – 180. Ровно треть – 60 объектов – дали в совокупности номинации «Загородный дом» и «Малый объект», то есть именно те, где идет поиск образа деревянного дома.
Прием заявок на участие в общероссийской премии АРХИWOOD за лучшее
архитектурное сооружение из дерева продлен до 16 апреля.
Открыт прием заявок на участие в главном событии года в области деревянной архитектуры и дизайна – премии АРХИWOOD. В этом году мероприятие будет проводиться уже в 9-й раз. Сначала заявки будут формировать лонг-лист, а затем Экспертный совет составит из него шорт-лист, который опубликуют на сайте Премии. Победителя традиционно определит профессиональное жюри, а также «народное голосование».

6 июля в уютном кафе «Дом 12» были названы победители премии АРХИWOOD 2017 года, а также состоялась презентация книги «Современное деревянное. АРХИWOOD: лучшее. 2009-2017».

В июне 2017 года в свет выходит книга «Современное деревянное. АРХИWOOD: лучшее. 2009-2017», в которой подведены итоги премии за 8 лет ее существования. В сборник вошли 130 уникальных архитектурных проектов, выполненных в различных стилях и направлениях.
Экспертный совет премии АРХИWOOD определил шорт-лист 2017 года.
В этом году на премию АРХИWOOD поступило рекордное количество заявок – 177, в том числе 23 загородных дома, 21 малый объект, 18 сооружений общественного назначения и 30 интерьерных объектов.