Новости

22.03.2016

АРХИWOOD ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ и проводит дискуссии на выставке WOOD WORKS!


В 2016 году общероссийская премия за лучшее сооружение из дерева АРХИWOOD пройдет в Москве уже в седьмой раз! Торжественное награждение победителей по традиции состоится в конце мая в Центральном доме художника, по адресу: Крымский вал, 10. Заявки на участие в премии принимаются до 07 апреля 2016 года.

Работы участников рассматриваются в 9 номинациях: «Загородный дом», «Общественное сооружение», «Малый объект», «Дизайн городской среды», «Интерьер», «Дерево в отделке», «Реставрация», «Арт-объект», «Предметный дизайн».

Подать заявку можно здесь: http://2018old.arhiwood.com/prize/request/

Все объекты, соответствующие условиям конкурса, будут опубликованы на сайте премии: http://2018old.arhiwood.com Победителей конкурса выберет профессиональное жюри, состав которого определится в апреле, а в мае на сайте пройдет еще и «народное голосование». Лучшие работы, отобранные Экспертным советом премии, будут представлены в павильоне «Периптер» у входа в Центральный Дом Художника. Точная дата проведения церемонии награждения победителей будет объявлена отдельно.

В этом году в преддверии награждения победителей конкурса сообщество АРХИWOOD принимает участие еще и в выставке WOOD WORKS, которая пройдет с 1 по 3 апреля в Малом выставочном зале Центра дизайна ARTPLAY по адресу: Москва, Нижняя Сыромятническая, 10.

АРХИWOOD представит на выставке обширную дискуссионную программу – разговоры с профессионалами, которые работают с деревом как архитекторы, и, с одной стороны, владеют его секретами, а с другой – заинтересованы в «поддержке зала»: дизайнеров и производителей мебели.

Дискуссии на WOOD WORKS – это не обычные лекции, а «интервью на сцене»: герой отвечает на вопросы модератора, а затем – на вопросы зала, сопровождая рассказы фото и иллюстрациями. В беседах примут участие ведущие российские архитекторы и дизайнеры, работающие с деревом, в том числе Тотан Кузембаев, Николай Белоусов, Алексей Розенберг, Владимир Кузьмин, Владислав Савинкин, Ксения Янькова, Александр Купцов, Антон Кочуркин, Григорий Гурьянов, Анастасия Измакова, Анна Сажинова и Константин Лагунов, Надежда Снигирева и Дмитрий Смирнов,  Дмитрий Александров и Вера Гапон, Кирилл Баир и Дарья Лисицына, Дарья Бутахина и Александр Кудимов, Елена Пупышева, Лиза Фонская, Алиса Минкина и Алексей Тарашевский.

Дискуссионные встречи пройдут в каждый из трех дней выставки с 15.00 до 18.30.

Организатор и Генеральный Партнер премии АРХИWOOD –  ООО «РОССА РАКЕННЕ СПб» (HONKA).

Куратор премии АРХИWOOD: Николай Малинин

Организатор выставки WOOD WORKS – Олег Дьяченко, издатель российской версии журнала Esquire (2005–2010), главный редактор и издатель журнала Interni (2007-2010), издатель журнала Intersection, организатор выставки и фестиваля Nuts and Bolts.

СПРАВКА

logotype[1].png

АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры. Вручение премии состоялось впервые в 2010 году. В экспертный совет и жюри премии входят как известные российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры, дизайна, строительства. Помимо этого, АРХИWOOD – единственная премия в сфере деревянной архитектуры в Европе с открытым общественным голосованием. Выставка в рамках премии проходит ежегодно в рамках АРХ Москвы в ЦДХ.

Генеральный партнер и организатор премии: ООО «Росса Ракенне СПб» (HONKA)

Куратор премии: Николай Малинин

 

HONKA_LOGO_RGB_130[1].jpg

Компания HONKA, основанная в 1958 году, – мировой лидер деревянного домостроения. Сегодня HONKA – это международный концерн, представительства которого работают в 30 странах мира, а дома поставляются более чем в 50 стран.

В России концерн занимает первое место по импорту финских деревянных домов и единственный в своем сегменте предоставляет полный комплекс строительных услуг и сервиса.

С 1995 года эксклюзивным дистрибьютором HONKA  в России, Казахстане и Белоруссии является компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», построившая за годы работы более 2500 объектов в разных регионах страны. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

Проект WOOD WORKS призван стать ежегодным, объединив молодых дизайнеров, архитекторов и производителей, работающих с деревом. В выставке участвуют мастерские, производящие вручную современную мебель, предметы интерьера, а также интерьерные отделки из натурального дерева, в единственном экземпляре на заказ или небольшими сериями. Часть пространства представляет собою маркет, на котором можно будет купить различные изделия из дерева.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анна Малютина
pr@honka-moscow.ru
тел. +7 495 921 30 01

Мариам Куповецкая
Координатор проекта АРХИWOOD
kupovetskaya@honka-moscow.ru
kupovetskaya@arhiwood.com
тел. +7 495 921 30 01

Назад к списку
АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева.
Мы — за современную архитектуру – рациональную, экономичную, экологичную и остроумную.
Посмотреть все цели и задачи
К рассмотрению принимаются объекты, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета и любыми заинтересованными лицами.
Подать заявку

ВСЕГО ПРОЕКТОВ

3012

ЭКСПЕРТЫ

98

ПРЕМИЙ

132