Новости

14.05.2014

Дерево живет!


23 мая в ЦДХ состоится архитектурный форум «День Дерева». Мероприятие пройдет в рамках пятой общенациональной премии АРХИWOOD и экспозиции Современной Австрийской Деревянной Архитектуры, при поддержке Центра Интернационализации Штайермарк (ICS), архитектурного сообщества SEEWOOD и сообщества АРХИWOOD.

На «Дне дерева» эксперты из Австрии и России проведут серию дискуссий о современных технологиях и перспективах в проектировании и строительстве объектов из дерева.

К участию в мероприятиях приглашаются архитекторы, проектировщики, застройщики, девелоперы, а также все члены бизнес-сообщества, которым не безразлична тема судьбы деревянного строительства в России и в мире. «День дерева» - это, в первую очередь, уникальная площадка для делового общения профессионалов в сфере деревянной архитектуры и строительства.

Также в рамках АРХ Москвы пройдет экспозиция, посвященная современной деревянной архитектуре Австрии и других европейских стран.Наряду с проектами австрийских архитекторов, таких как J.Kaufmann (Dornbirn, Вена), NussmüllerArchitekten (Грац), LOVE Architecture&Urbansim (Грац), Hohensinn-Architektur (Грац), KlaurerKladen + PartnerArchitekten (Клагенфурт), в выставке представлены проекты иностранных архитектурных бюро, разработанные ими на основе австрийских технологий и инноваций, например, Helen&Hard (Stavanger, Норвегия).

Все мероприятия в рамках премии АРХИWOOD проводятся при участии Организатора и Генерального Партнера премии, компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» (официального представителя компании HONKA в России).

День дерева

11:00 Официальное открытие «Дня дерева»

15:00 «Дерево в городе». Многоэтажное деревянное строительство – как и зачем? Аргументы «за» и «против», примеры в реальной архитектуре, инновации в сфере продуктов из древесины для многоэтажного строительства. Дерево как наиболее экономичный и экологичный материал для строительства.

16:00 Кофе-брейк, тур по экспозиции.

17:00 «Дерево как стиль жизни». Прочувствуйте дерево, живите в нем – Современные деревянные индивидуальные дома, офисные здания, туристические объекты, общественные пространства.

19:00 Официальная церемония вручения премии АРХИWOOD-2014.

Назад к списку
АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева.
Мы — за современную архитектуру – рациональную, экономичную, экологичную и остроумную.
Посмотреть все цели и задачи
К рассмотрению принимаются объекты, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета и любыми заинтересованными лицами.
Подать заявку

ВСЕГО ПРОЕКТОВ

3012

ЭКСПЕРТЫ

98

ПРЕМИЙ

132