Новости

14.05.2014

Определен шорт-лист премии


14 апреля Экспертный совет премии АРХИWOOD определил шорт-лист премии 2014 года.

К пяти постоянным номинациям («Загородный дом», «Общественное сооружение», «Малый объект», «Дизайн городской среды», «Арт-объект») в этом добавились еще четыре: «Интерьер», «Дерево в отделке», «Реставрация», «Предметный дизайн».Две первые уже фигурировали в премии, появление же двух других знаменует отрадные тенденции последних лет.

Все объекты, прошедшие в шорт-лист премии, будут представлены на экспозиции в павильоне «Периптер» в ЦДХ. Некоторые из объектов, поданных в номинации «Предметный дизайн», можно будет оценить в рамках специальной экспозиции на третьем этаже ЦДХ. Все предметы были отобраны куратором номинации Юлией Пешковой.

Выставка состоится в рамках IV Московской биеннале архитектуры 21–25 мая 2014 года. Победителей, как всегда, выберет профессиональное жюри: в его состав в этом году вошли архитекторы Александр Скокан и Карл-Хайнц Бойгер, победители премии разных лет Григорий Дайнов и Степан Липгарт, дизайнер Стас Жицкий, глава ТДВ-Треста Василий Носов и критик Юлия Тарабарина. «Народное голосование» пройдет с 13 по 23 мая на сайте премии www.arhiwood.com

Назад к списку
АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева.
Мы — за современную архитектуру – рациональную, экономичную, экологичную и остроумную.
Посмотреть все цели и задачи
К рассмотрению принимаются объекты, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета и любыми заинтересованными лицами.
Подать заявку

ВСЕГО ПРОЕКТОВ

3012

ЭКСПЕРТЫ

98

ПРЕМИЙ

132