Голосование 2019


2019

«Арт-объект»


Арт-объект

Голосование в номинации:

Арт-объект

#1

Шишка Полисандра

Шишка Полисандра

Вологодская область, г. Кириллов, база отдыха "Туристическая деревенька Экотель"

Авторы: Андрей Рябков, Полина Полина, Сергей Егоров

#2

Прищепка

Прищепка

Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Бугры

корпорация "Русь"

Авторы: Идея: ООО "ЕСК", Изготовитель: корпорация "Русь"

#3

Дом порос

Дом порос

Костромская область, Чухломской район, лесной терем Асташово, фестиваль Древолюция

команда АПИЛ ПИЛА

Авторы: Ксения Дудина, Настасья Иванова, Дмитрий Мухин, Ян Посадский

#4

Стенд "Калуга - территория будущего"

Стенд "Калуга - территория будущего"

Калуга

AI-Architects

Авторы: Центр компетенций по архитектуре "ТОЛК - Калужская область"

#5

Избалавка

Избалавка

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово, Этнографический парк-музей "Этномир"

Меандр

Авторы: Наталия Тиняева

#6

⚡ house

⚡ house

Московская область, пос. "Северный берег"

WE ARCHITECTS

Авторы: Владимир Дудин, Федор Комлев, Юрий Пелевин

#7

аверс/реверс

аверс/реверс

Костромская область, Чухломской район, Лесной терем Асташово, фестиваль "Древолюция"

Авторы: Ирина Истомина, Анна Новикова, Мария Хорева

#8

Архитектоника на контейнерах

Архитектоника на контейнерах

Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 84 АБ, СтритАрт музей

4371ART

Авторы: Степан Журавлёв (Skref)

#9

Архитектурный концептуальный проект «Фанерный Театр»

Архитектурный концептуальный проект «Фанерный Театр»

Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 65

БДТ им. Г.А. Товстоногова

Авторы: Андрей Могучий, Александр Шишкин-Хокусай, Андрей Воронов (Объединение "АрхАтака")

#10

Гуляй

Гуляй

Елабуга, «Гуляй-парк»

"Архитектурный десант", ООО

Авторы: Алмаз Валиуллин, Виктория Чичканова, Эльвина Ахметсагирова, Анастасия Гурина, Мария Зимнякова, Артем Мокрушин

#11

Дом

Дом

Московская область, леса под Истрой

Авторы: Альта, Артём Иванов, Ваня Бекетов, Василиса Иванова, Володя Помяльникоф, Глеб Иванцов, Даниил Наринский, Данила Мельников, Даня Жильцов, Дима Чернышёв, Женя Терещенко, Иван Белов, Иван Вишневский, Илья Изотов, Карина Малик. Кирилл Калинкин Константин Фролов, Лёня Покровский, Лёша Токун, Лёша Турлыгин, Макс Старичков, Макс Фортуна, Маррия Вишневская, Маша Левченко, Маша Степаненко, Михаил Божокин, Николь Поллак, Oтец, Пётр Завиралин, Ренат Султанов, Станислав Бутман, Тимофей Хрящев, Фёдор Близнюк, Юрий Иванович,

#12

Дом рыбака

Дом рыбака

Мурманская область, Кировск, Арт-парк "Таинственный лес"

АрхНах (Бюро Архитектурных Находок)

Авторы: Кирилл Баир (архитектор), Владимир Илюшин, Сергей Назаров, Алексей Плитин (художники)

#13

Дракон

Дракон

Павловск

Paraneba

Авторы: Александр Голиков

#14

Звуковой портрет Казанского Кремля

Звуковой портрет Казанского Кремля

Казань, Кремль

Детская архитектурно-дизайнерская школа "ДАШКА" КазГАСУ

Авторы: Диляра Галиакберова, Алексей Москалёв, Степан Новиков, Мидат Валиев, Камилла Карнаухова, Индира Каюмова, Камилла Садыкова, Аделина Абдуллина, Лейла Абдуллина, Раяна Александрова, Дмитрий Бурыкин, Рушания Данкова, София Лапина, Дарина Мифтахова, Розалия Мухаметзянова, Лия Сафина, Амина Гараева, Альбина Зейнетдинова, Евгения Левагина, Ангелина Маломуж, Артём Трофимов, Эллина Хусаинова, Ванда Яковлева

#15

Зуб

Зуб

Москва

ARCHPOINT

Авторы: Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Соня Гамзян

#16

Квартирка

Квартирка

Архангельская область, Холмогорский район

Авторы: Дарья Абакумова, Анна Константинова, Антон Николаенков, Константин Самарцев, Раушан Шафигуллин

#17

КИИН

КИИН

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово, этнографический парк-музей «Этномир»

Авторы: Артемий Гусев и Уолан Баишев

#18

Коромысль

Коромысль

Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, внутренний двор дизайн центра Artplay.

Бюро Дружба, детский архитектурный клуб «Кони на балконе", школа МАРШ

Авторы: Анастасия Рычкова, Анна Родионова (кураторы); Белла Филатова, Александра Черткова, Екатерина Шорникова (преподаватели)

#19

Лесом

Лесом

Костромская область, Чухломской район, терем Асташово, фестиваль "Древолюция"

Созоныч

Авторы: Евгений Карманов, Антон Пуренков, Антон Николаенков, Ярослав Разумовский

#20

Место силы

Место силы

Санкт-Петербург, Репино, пансионат "Заря"

Созоныч

Авторы: Евгений Карманов, Антон Пуренков, Антон Николаенков, Ярослав Разумовский, Виктор Пузин

#21

Муравейник

Муравейник

Нижний Новгород, Кремль, Арсенал, корпус 6, двор

lizaabr

Авторы: Лиза Абросимова, пространственный дизайнер

#22

над

над

Костромская область, Чухломской район. лестной терем Асташово, фестиваль "Древолюция"

команда АПИЛ ПИЛА

Авторы: Ксения Дудина, Настасья Иванова, Дмитрий Мухин, Ян Посадский

#23

Незримое око

Незримое око

Вологодская область, г. Кириллов, база отдыха "Экотель"

Авторы: Маша Щеникова, Маша Полищук, Даша Дуркина, Полина Шкелёва, Святослав Забелин

#24

Оглушенные

Оглушенные

Костромская область, Чухломский район, д. Асташово, церковь Ризоположения села Озерки

Команда "Река Нева"

Авторы: Анна Азарова, Николай Гагин, Софья Горшкова, Олеся Нелаева, Александра Орешкина, Ирина Павлова

#25

Остров Пасхи

Остров Пасхи

Суздаль, река Нерль, эко-парк «Река мира»

Творческая группа "Базару нет"

Авторы: Юра и Вова Мистрюковы, Илья Мехряков, Павел Соловьёв, Антон Лытаев, Оля Морозова

#26

Платформа

Платформа

Московская область, леса под Истрой

Авторы: Альта, Артём Иванов, Ваня Бекетов, Василиса Иванова, Володя Помяльникоф, Глеб Иванцов, Даниил Наринский, Данила Мельников, Даня Жильцов, Дима Чернышёв, Женя Терещенко, Иван Белов, Иван Вишневский, Илья Изотов, Карина Малик. Кирилл Калинкин Константин Фролов, Лёня Покровский, Лёша Токун, Лёша Турлыгин, Макс Старичков, Макс Фортуна, Маррия Вишневская, Маша Левченко, Маша Степаненко, Михаил Божокин, Николь Поллак, Oтец, Пётр Завиралин, Ренат Султанов, Станислав Бутман, Тимофей Хрящев, Фёдор Близнюк, Юрий Иванович

#27

Подсолнух

Подсолнух

Суздаль, река Нерль, эко-парк «Река мира»

Авторы: Субот Керкар (Индия, ГОА)

#28

Призрак всего, что может быть живым...

Призрак всего, что может быть живым...

Вологодская область, г. Кириллов

Авторы: Мария Алымова, Алексей Костерин, Виталий Трошкин, Олег Воронюк, Иван Крутиков

#29

Пути

Пути

Костромская область, Чухломский район, терем Асташово, фестиваль "Древолюция"

Команда "КОРА"

Авторы: Алексей Ушаков, Александр Сущин, Мария Яковлева, Виктор Маркин, Анна Борматова, Кристина Казарновская

#30

Розовый Единорог

Розовый Единорог

Инновационный центр "Сколково", Большой бульвар, 42, стр. 1

Созоныч

Авторы: Евгений Карманов, Антон Пуренков, Александр Таслунов, Юрий Ли, Юлиана Головина, Денис Кудряков, Юлия Самарина, Александра Меркульева

#31

Скрипучие пни

Скрипучие пни

Екатеринбург, ТРЦ "Мега"

«Чехарда», архитектурное бюро

Авторы: Дарья Бычкова, Мария Помелова

#32

Слон

Слон

Москва, Электрозавод

8 линий

Авторы: Алексей Кочуркин, Антон Кочуркин

#33

Стайка 2607

Стайка 2607

Челябинская область, город Сатка

Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив "Собрание"

Авторы: Алексей Лучко (Luka)

#34

Тарань

Тарань

Москва ул. Нижняя Сыромятническая, Artplay

Авторы: Ирина Бугай, Катерина Волобуева, Денис Титов, Наталья Жернакова, Ян Посадский

#35

Течение реки

Течение реки

Суздаль, река Нерль, эко-парк «Река мира»

Авторы: Егор Плотников

#36

Точка зрения

Точка зрения

Муслюмово, набережная реки «Солнечный Ик»

Авторы: Наталья Солдатова, Марина Смирнова

#37

Хухула

Хухула

Грузия, Тбилиси

АБ ХОРА

Авторы: Михаил Микадзе, Оят Шукуров, Александра Ивашкевич, Елизавета Ларцева, Важа Маградзе