+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep

Шорт-лист / Загородный дом

Перед Вами шорт-лист премии АРХИWOOD 2018.

Объекты

Загородный дом

# 15
2017
Место в рейтинге
5

Жилой павильон
Номинация:
Загородный дом

Жилой павильон

Московская область, Одинцово, Трубачеевка

nefa architects

Дмитрий Овчаров

# 15
2012
Место в рейтинге

Шанти-дом
Номинация:
Загородный дом

Шанти-дом

Крым, Бахчисарайский р-н

Валерий Борзиков, Иван Кибирев

# 16
2012
Место в рейтинге

Двухэтажный жилой дом
Номинация:
Загородный дом

Двухэтажный жилой дом

Московская обл., Дмитровский р-н, дер. Клюшниково

АрхБюро 610

Юрий Трошев, Мила Савран

# 17
2012
Место в рейтинге

Загородный дом Павла Лунгина
Номинация:
Загородный дом

Загородный дом Павла Лунгина

Московская обл.

Сергей Кругляк

# 14
2016
Место в рейтинге

Загородный дом с баней
Номинация:
Загородный дом

Загородный дом с баней

Тверская область, Завидово

Архитектурная мастерская Н. В. Белоусова, ООО

Николай Белоусов, Владимир Белоусов

# 12
2018
Место в рейтинге

Дом ILL
Номинация:
Загородный дом

Дом ILL

Латвия, Царникава

INT2Architecture

Александр Малинин, Анастасия Шевелева

# 13
2010
Место в рейтинге

Сибирская резиденция
Номинация:
Загородный дом

Сибирская резиденция

Кемеровская область

Росса Ракенне СПб (HONKA), ООО

Владимир Шорохов

# 13
2015
Место в рейтинге

Дом "Успенский лес"
Номинация:
Загородный дом

Дом "Успенский лес"

Московская область, Одинцовский район, 2-е Рублево-Успенское шоссе, пос. «Успенский лес», д. Молоденово

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Александр Первенцев, Кристина Разумова

# 17
2015
Место в рейтинге

 "Ловушка для солнца"
Номинация:
Загородный дом

"Ловушка для солнца"

Московская обл., поселок "Зеленая роща"

Архитектурная мастерская Белоусова

Николай Белоусов, Николай Соловьев

# 22
2015
Место в рейтинге

Дом-Ковчег
Номинация:
Загородный дом

Дом-Ковчег

Подмосковье

АрхПроект-3

Владимир Юзбашев, Екатерина Юзбашева, Наталия Брайловская

# 22
2017
Место в рейтинге
4

Загородный дом в духе Ф.Л. Райта
Номинация:
Загородный дом

Загородный дом в духе Ф.Л. Райта

Московская область

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Иосиф Бельман (автор идеи), Владимир Шорохов (автор проекта дома), Валерия Маслова (автор проекта интерьера; «Студия Валерии Масловой»)

# 22
2018
Место в рейтинге

"Стадо". Комплекс гостевых домов
Номинация:
Загородный дом

"Стадо". Комплекс гостевых домов

Тульская область, экопарк Ясно-Поле

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Иван Зверев, Николай Мордашев, Мария Гулиева, Дмитрий Краснобаев

# 22
2012
Место в рейтинге

Группа индивидуальных жилых домов «Свитчер»
Номинация:
Загородный дом

Группа индивидуальных жилых домов «Свитчер»

Тверская область, Конаковский район, пос. «Конаково Ривер Клаб»

Алексей Розенберг, Пётр Костёлов

# 21
2015
Место в рейтинге

ANTONHOUSE
Номинация:
Загородный дом

ANTONHOUSE

Москва, поселок "Президент"

ARCHPOLE

Архитектурно-производственная лаборатория ARCHPOLE

# 23
2015
Место в рейтинге

Дом в Кратово
Номинация:
Загородный дом

Дом в Кратово

Московская обл., пос. Кратово

Архитекторы асс

Евгений Асс, Григор Айказян, Анастасия Конева

# 21
2012
Место в рейтинге

Дом Макалун
Номинация:
Загородный дом

Дом Макалун

Московская обл., курорт «Пирогово»

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Амина Хазгалеева, Ольга Косова, Павел Исаев, Сергей Пенский (конструктор)

# 17
2018
Место в рейтинге

KINO
Номинация:
Загородный дом

KINO

Московская область

Le Atelier

Сергей Колчин, Антон Архипов, Надежда Торшина

# 20
2017
Место в рейтинге
2

Дом художников
Номинация:
Загородный дом

Дом художников

Тверская область, Кафтинский городок

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 19
2018
Место в рейтинге

ТАФ-Кондоминиум
Номинация:
Загородный дом

ТАФ-Кондоминиум

Московская область, Балашиха

ТАФ, мастерская

Александр Павлович Ермолаев, Константин Николаевич Шулика, Александр Ермолаев-мл., Иван Ермолаев

# 19
2016
Место в рейтинге

2R-дом
Номинация:
Загородный дом

2R-дом

Республика Татарстан, Лаишевский район, пос. Сокуры

YARATAM

Петр Сафиуллин

# 11
2016
Место в рейтинге

Гостевой дом
Номинация:
Загородный дом

Гостевой дом

Московская Область

FAS(t)

Александр Рябский и Ксения Харитонова, при участии Кирилла Козлова, Григория Суздалева и Яна Тихоненко

# 4
2014
Место в рейтинге

Дом в Лапино
Номинация:
Загородный дом

Дом в Лапино

Московская область, деревня Лапино

Le Atelier

Сергей Колчин, Анастасия Колчина, Александр Крылов, Андрей Адамович.

# 4
2015
Место в рейтинге

t_9 House
Номинация:
Загородный дом

t_9 House

Московская обл., Тучково

ARCH.625

Сергей Наседкин

# 4
2012
Место в рейтинге

Активный дом
Номинация:
Загородный дом

Активный дом

Московская обл., пос. «Западная долина»

ПОЛИГОН

Александр Леонов, Светлана Васильева, Андрей Васильев, Мик СкоуРасмуссен, Вера Леонова, Олег Панитков, Александр Елохов, Александр Ельчугин, Алексей Князев

# 3
2018
Место в рейтинге

Дом для двух художников
Номинация:
Загородный дом

Дом для двух художников

Ленинградская область, Рощино

ХВОЯ, архитектурное бюро

АБ ХВОЯ

# 5
2015
Место в рейтинге

Скандинавия-130
Номинация:
Загородный дом

Скандинавия-130

Московская область

NEWOOD

Роман Леонидов

# 5
Место в рейтинге

Дом в Озерецком
Номинация:
Загородный дом

Дом в Озерецком

Московская область, Дмитровский район, пос. Озерецкое

Архитектуриум, мастерская

Архитекторы: Биндеман Владимир, Панкратова Инна, Конструктор: Шпаков Иван

# 3
2014
Место в рейтинге

Дом Светлячок
Номинация:
Загородный дом

Дом Светлячок

Московская область, деревня Сорокино

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Александра Черткова

# 1
2018
Место в рейтинге

Летний дом для архитектора под Новосибирском
Номинация:
Загородный дом

Летний дом для архитектора под Новосибирском

Новосибирск

Галина Будникова, Григорий Кужелев, Алексей Моржаков

# 1
2016
Место в рейтинге

Дом в себе
Номинация:
Загородный дом

Дом в себе

Московская область, Пушкинский район

Алексей Ильин

# 1
2012
Место в рейтинге

Зеркало Монгайт
Номинация:
Загородный дом

Зеркало Монгайт

Московская обл.

BERNASKONI, архитектурное бюро

Борис Бернаскони

# 1
2014
Место в рейтинге

Охотничье имение
Номинация:
Загородный дом

Охотничье имение

Рязанская область

Архитектурная мастерская Белоусова

Николай Белоусов, Николай Соловьев

# 3
2011
Место в рейтинге

Дом в Захарово
Номинация:
Загородный дом

Дом в Захарово

Московская область, д.Захарово

Карлсон и К, АСБ

Олег Карлсон

# 2
2018
Место в рейтинге

Дом "Австриевского"
Номинация:
Загородный дом

Дом "Австриевского"

Владивосток, ул. Восточная 4-я

Конкрит Джангл

Евгений Силин, Феликс Машков

# 2
2014
Место в рейтинге

Deco Pattern House
Номинация:
Загородный дом

Deco Pattern House

Тверская область, Конаковский район

Пётр Костёлов

# 8
2017
Место в рейтинге
3

Дом у моря
Номинация:
Загородный дом

Дом у моря

Ленинградская область, Выборгский район, пос. Прибылово

ХВОЯ, архитектурное бюро

Архитектурное бюро "ХВОЯ"

# 8
2018
Место в рейтинге

Blackbird house
Номинация:
Загородный дом

Blackbird house

Московская область, посёлок Славино, Икшинское водохранилище

Buro511

Архитекторы Артур Кариев, Ксения Кариева (Buro511), конструктор Алексей Князев (Norvex)

# 7
2010
Место в рейтинге

Дом на склоне
Номинация:
Загородный дом

Дом на склоне

Нижний Новгород, Набережная Гребного канала, ТСЖ «Зеленый склон», участок №11

Автокомплект, ЗАО

Кирилл Пернаткин

# 7
2012
Место в рейтинге

Односемейный жилой дом
Номинация:
Загородный дом

Односемейный жилой дом

Московская обл., Ленинский р-н, дер. Бурцево

Архитектурное бюро Дмитрия Глушкова

Дмитрий Глушков

# 6
2017
Лидер голосования
1

Зимний дом с баней
Номинация:
Загородный дом

Зимний дом с баней

Московская область, Истринский район

Тандем

Чернов Денис и Панченко Татьяна

# 6
2014
Место в рейтинге

ДубльДом
Номинация:
Загородный дом

ДубльДом

BIO-architects

Иван Овчинников

# 6
2015
Место в рейтинге

Загородный дом в Химках
Номинация:
Загородный дом

Загородный дом в Химках

Московская обл., Химки, ст. Водник

Денис Таран

# 8
Место в рейтинге

Дом Скворечник
Номинация:
Загородный дом

Дом Скворечник

Московская область, Курорт Пирогово

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Тотан Кузембаев, Данир Сафиуллин

# 7
2018
Место в рейтинге

Дом в Тверской области
Номинация:
Загородный дом

Дом в Тверской области

Тверская область

Росса Ракенне СПб (HONKA), архитектурное бюро

Архитектор Светлана Беднякова, декоратор Наталья Романкова

# 7
2015
Место в рейтинге

Дом в Кубинке
Номинация:
Загородный дом

Дом в Кубинке

Московская обл., Кубинка, СНТ "Старт"

Татьяна Белобородько

# 7
2016
Место в рейтинге

Экологическое поселение "Дэй Гилберт" ("Шведские дачи")
Номинация:
Загородный дом

Экологическое поселение "Дэй Гилберт" ("Шведские дачи")

Самара, поселок Волжский (Царевщина)

Сергей Малахов, Кирилл Никонов, Дмитрий Макаренко

# 1
2010
Место в рейтинге

VolgaDacha
Номинация:
Загородный дом

VolgaDacha

Бюро Bernaskoni

Борис Бернаскони, Олег Дьяченко, Павел Пришин