+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep

Шорт-лист / Арт-объект

Перед Вами шорт-лист премии АРХИWOOD 2018.

Объекты

Арт-объект

# 1
2010
Место в рейтинге

Банька от бабы Яги
Номинация:
Арт-объект

Банька от бабы Яги

Архангельская область, Кенозерский национальный парк

Нина Гелинг, Германия

# 1
2014
Место в рейтинге

 “Куб-Ka’bah-Cube”
Номинация:
Арт-объект

“Куб-Ka’bah-Cube”

Казань, Кремль

Алексей Лазарев (архитектор), Анна Найшуль (сопутствующий дизайн), Гузель Файзрахманова (куратор)

# 1
2018
Место в рейтинге

Зернь
Номинация:
Арт-объект

Зернь

Москва

Влад Кисель

# 2
2018
Место в рейтинге

Скелет прошлого (Каркас будущего)
Номинация:
Арт-объект

Скелет прошлого (Каркас будущего)

Московская область, усадьба Суханово, фестиваль "Древолюция"

Алексей Ушаков, Мария Полищук, Ярослав Разумовский, Алексей Колесов, Мария Яковлева

# 3
2015
Место в рейтинге

Экспозиция «Модель для новой жизни, масштаб 1:1. Авангард на Шаболовке»
Номинация:
Арт-объект

Экспозиция «Модель для новой жизни, масштаб 1:1. Авангард на Шаболовке»

Галерея «На Шаболовке». Серпуховский вал, д. 24, к. 2

k-мастерская

Ксения Янькова, Ксения Бессараб, Алиса Фоменкова. Куратор: Александра Селиванова

# 3
2016
Место в рейтинге

TOWER
Номинация:
Арт-объект

TOWER

Япония

Yamagishi Construction Company

Владимир Наседкин

# 4
2009
Место в рейтинге

Берлога
Номинация:
Арт-объект

Берлога

Тверская область, близ города Осташков

INN GROUP, ООО

Конюков А.А., Мичурин С.А., Васильев П.И., Конюкова Е.А., Серебрякова Г.Н.

# 4
2012
Место в рейтинге

Столпы ОСВОДа
Номинация:
Арт-объект

Столпы ОСВОДа

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города», 23.07 – 07.08.2011

Дети Иофана, архитектурная группа

Степан Липгарт

# 5
2012
Место в рейтинге

КЛУМБА «ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ»
Номинация:
Арт-объект

КЛУМБА «ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ»

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города»

Команда ИАрхИЮФУ (Институт архитектуры и искусств, Ростов-на-Дону)

Максим Ачковский, Михаил Бетехтин, Екатерина Калачихина, Александра Немченко, Максим Илющенко, Юлия Кубицкая, Елизавета Анискова, Анна Захарова, Станислав Рожков, Владимир Андрющенко, Дарья Агеева

# 5
2018
Место в рейтинге

Библиотека растений
Номинация:
Арт-объект

Библиотека растений

Москва, парк Царицыно, фестиваль "Московское лето. Цветочный джем"

MANIPULAZIONE INTERNAZIONALE, архитектурное бюро

Михаил Скворцов,Олег Поддубный, Марина Гутникова, Алексей Клинских

# 6
Место в рейтинге

Лоси плывут
Номинация:
Арт-объект

Лоси плывут

Красноярск, пл. Мира, 1

Баско бо Гораздо

Дрюнзберг Андерлехт (автор идеи)

# 6
2018
Место в рейтинге

Передвижной коворкинг
Номинация:
Арт-объект

Передвижной коворкинг

Астана, Алматы

МЕГАБУДКА

Кирилл Губернаторов

# 7
2016
Место в рейтинге

#GogolNos
Номинация:
Арт-объект

#GogolNos

Санкт-Петербург, Таврический сад, фестиваль "Древолюция"

Анастасия Иванова, Никита Замятин, Яна Замятина

# 8
Место в рейтинге

Деревянная люстра
Номинация:
Арт-объект

Деревянная люстра

Томилов Алексей

# 8
2014
Место в рейтинге

Белый полярный медведь Жерар
Номинация:
Арт-объект

Белый полярный медведь Жерар

Сочи, Олимпийский парк

АрхНах (Бюро Архитектурных Находок)

Кирилл Баир, Дарья Лисицына

# 8
2015
Место в рейтинге

Ленивый зиккурат
Номинация:
Арт-объект

Ленивый зиккурат

Калужская область, деревня Никола-Ленивец

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 9
2012
Место в рейтинге

Световая инсталляция «Ветки»
Номинация:
Арт-объект

Световая инсталляция «Ветки»

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города», 23.07 – 07.08.2011

З_Аи, команда

Елена Пупышева (архитектор), Антон Хрипко (автор технологии), Геннадий Бакунин (управление технологией), Юрий Власов (деревообработка), Михаил Журат (PR-директор)

# 9
2016
Место в рейтинге

Стол на сто
Номинация:
Арт-объект

Стол на сто

Тульская область, экопарк «Ясно Поле»,

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 9
2018
Место в рейтинге

ПРО... СУХАНОВО
Номинация:
Арт-объект

ПРО... СУХАНОВО

Московская область, усадьба Суханово, фестиваль "Древолюция"

Творческое объединение "Суханыч"

Дарья Выборова, Мария Левченко, Антон Николаенков, Антон Пуренков

# 11
2009
Место в рейтинге

Гиперболоидная градирня
Номинация:
Арт-объект

Гиперболоидная градирня

Фестиваль «АрхСтояние». Николо-Ленивец

Николай Полисский. Соавторы: Парыгин Игорь, Парыгин Иван, Новиков Александр, Галдин Анатолий, Акимкин Александр, Игнатов Александр, Пестерев Виталий, Изотов Александр, Захлебин Юрий, Кондрашов Виталий, Краснов Александр, Гусев Алексей, Носков Сергей, Фоминов Константин, Захлебин Евгений, Ильичев Иван, Безуглов Константин, Шведов Алексей, Безуглов Олег, Белов Андрей, Буковский Алексей, Стребань Владимир, Киселев Вячеслав, Онуфриев Владимир, Мозгунов Дмитрий, Климкин Дмитрий, Климкин Юрий, Славский Антон.

# 11
2010
Место в рейтинге

Танк «Цветы павшим»
Номинация:
Арт-объект

Танк «Цветы павшим»

Москва, Винзавод

Дети Иофана

Степан Липгарт

# 12
2015
Место в рейтинге

"Дом-кулич", архитектурно-строительный перфоманс
Номинация:
Арт-объект

"Дом-кулич", архитектурно-строительный перфоманс

Томская область

Артель куполостроителей под руководством И. Дыркина

# 12
2018
Место в рейтинге

Плот-парадокс
Номинация:
Арт-объект

Плот-парадокс

Нижегородская область, Выкса

Wowhaus, архитектурное бюро

Ведущие архитекторы: Анастасия Измакова, Белла Филатова

# 13
2014
Место в рейтинге

Инсталляция «Живой уголок»
Номинация:
Арт-объект

Инсталляция «Живой уголок»

Нижний Новгород, Кремль, Арсенал

Приволжский филиал ГЦСИ

Владислав Ефимов (художник), Алиса Савицкая (куратор)

# 14
Место в рейтинге

«Мост в никуда»
Номинация:
Арт-объект

«Мост в никуда»

Фестиваль «Города», остров Видо, Греция

Иван Овчинников

# 14
2012
Место в рейтинге

«на грани Z»
Номинация:
Арт-объект

«на грани Z»

Россия, озеро Байкал, V архитектурный чемпионат «БУХарт - на грани возможного»

АРХ-солянка, команда

Алексей Сергеев, Юлия Стехова, Евгений Золотухин, Александра Козак, Александр Харетонов, Анастасия Харетонова, Михаил Ружников, Анастасия Хворостына, Евгения Ямова, Евгений Жигаев

# 14
2014
Место в рейтинге

Разговор в форме Спирали
Номинация:
Арт-объект
# 14
2017
Лидер голосования
1

Гигантские Грибы
Номинация:
Арт-объект

Гигантские Грибы

Казань, детская площадка "Сказочный лес" в городском парке "Горкинско-Ометьевский Лес"

«Чехарда», архитектурное бюро

Дарья Бычкова, Мария Помелова, Белла и Николай Филатовы

# 15
2012
Место в рейтинге

Плавающий офис
Номинация:
Арт-объект

Плавающий офис

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города»

Иван Овчинников

# 15
2015
Место в рейтинге

Таблоид
Номинация:
Арт-объект

Таблоид

Нижний Новгород, парк имени Свердлова

Екатерина Демина, Екатерина Капатун, Алиса Ягудина, Дмитрий Соколов

# 16
Место в рейтинге

«Натраведрова»
Номинация:
Арт-объект

«Натраведрова»

Новосибирская обл.

Андрей Чернов

# 16
2012
Место в рейтинге

ПЛОТОЯХТА
Номинация:
Арт-объект

ПЛОТОЯХТА

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города»

X-10, команда

Мария Шуклина, Ксения Маслова, Анастасия Свердлова, Владимир Овсянников

# 17
Место в рейтинге

«Уроборос»
Номинация:
Арт-объект

«Уроборос»

Фестиваль «Города», Греция

# 18
2014
Место в рейтинге

выСОТЫ
Номинация:
Арт-объект

выСОТЫ

Иркутск, Байкал

команда БуБля

# 18
2017
Место в рейтинге
5

«Площадь Революции»
Номинация:
Арт-объект

«Площадь Революции»

Москва, Музей архитектуры

KONTORA

Дима Барьюдин, Игорь Апарин, Егор Ларичев (бюро KONTORA); графический дизайн: Кирилл Благодатских; работы по дереву: Александр Ермилов

# 19
2012
Место в рейтинге

«Смешные люди»
Номинация:
Арт-объект

«Смешные люди»

Тульская область, Заокский район, «Архферма». XII Архитектурный фестиваль «Города»

# 19
2016
Место в рейтинге

Гамаки
Номинация:
Арт-объект

Гамаки

Нижний Новгород

Мастерская ПАРК

Ковенский Роман Пестерева Валерия

# 19
2018
Место в рейтинге

Знак
Номинация:
Арт-объект

Знак

Московская область, Котельники, МЕГА Белая Дача, выставка домов "Малоэтажная страна"

Егор Егорычев, Екатерина Ретинская, Евгения Стаханова

# 20
2012
Место в рейтинге

Разговор с деревом
Номинация:
Арт-объект

Разговор с деревом

Тульская область, Заокский район, «Архферма»

Иван Овчинников

# 21
2017
Место в рейтинге
2

Дерево / The Trunk
Номинация:
Арт-объект

Дерево / The Trunk

Нижний Новгород, Кремль, корпус 6, двор Арсенала

Волго-Вятский филиал Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Лиза Абросимова (Москва - Гаага)

# 22
2016
Место в рейтинге

Слон
Номинация:
Арт-объект

Слон

Санкт-Петербург

PAAND

Савина Татьяна, Павлова Полина, Павловская Екатерина, при помощи Вадима Зайнутдинова

# 22
2018
Место в рейтинге

О.Р.
Номинация:
Арт-объект

О.Р.

Московская область, усадьба Суханово, фестиваль Древолюция

Анна Черемнова, Наталья Жернакова, Ксения Воротникова, Ян Посадский, Александр Сущин

# 25
2016
Место в рейтинге

Гнезда
Номинация:
Арт-объект

Гнезда

Тверская область, "Конаково Ривер Клаб"

«Чехарда», архитектурное бюро

Архитектурная и игровая идея и проект - Бюро Чехарда (Мария Помелова, Дарья Бычкова), реализация в материале - Деревянные Механические Шестеренки

# 26
2016
Место в рейтинге

Fontanka table
Номинация:
Арт-объект

Fontanka table

Санкт-Петербург или где угодно

Rhizome group + Verstak

Татьяна Синельникова, Павел Брик, Евгений Решетов, Мария Качалова

# 26
2017
Место в рейтинге
4

Cuboed
Номинация:
Арт-объект

Cuboed

Тульская область, экопарак "ЯсноПоле"

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Олжас Кузембаев

# 27
2015
Место в рейтинге

Малый театр БАЛАГАН
Номинация:
Арт-объект

Малый театр БАЛАГАН

Новосибирск

АРТ ПАРК

Андрей Чернов

# 27
2017
Место в рейтинге
6

Лестница в небо
Номинация:
Арт-объект

Лестница в небо

Йошкар-Ола, 25 км на северо-запад

Олег Ермаков

# 28
2017
Место в рейтинге
3

Цилиндр на даче
Номинация:
Арт-объект

Цилиндр на даче

Ленинградская область, пос. Петяярви

Иван Кожин, Дмитрий Кожин

# 33
2016
Место в рейтинге

Ива с дуплом
Номинация:
Арт-объект

Ива с дуплом

Санкт-Петербург, Упсала-парк

Бахышов Тимур, Стрельников Дмитрий, Радченко Светлана, Мельникова Ольга