+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep

Лонг-лист / Арт-объект

Перед Вами – лонг-лист премии АРХИWOOD 2017.

Экспертный совет Премии определил шорт-лист, в мае будут выбраны победители – как профессиональным жюри, так и «народным» голосованием.

Объекты

# 1
2014

“Куб-Ka’bah-Cube”

Казань, Кремль

Алексей Лазарев (архитектор), Анна Найшуль (сопутствующий дизайн), Гузель Файзрахманова (куратор)

# 2

Павильон "Тельняшка"

Казань

Алексей Лазарев, Ренат Желтиров, Андрей Ванюков, Антон Малышев, Сергей Куликов

# 3

Журавлик-оригами

Казань, набережная реки Казанка

Аделина Шарапова, Динислам Хазипов

# 4

Эко-планетарий

Воронежская область, поселок Рамонь, база отдыха "Лесная сказка"

Алексей Бобков, Наталия Дуплякина

# 5

Беседка на дереве «Гнездо»

Воронежская область, поселок Рамонь, база отдыха "Лесная сказка"

Евграфов Денис, Гамаюнов Пётр, Гаджиева Маргарита, Котов Артём, Суковатый Михаил

# 6

Сэлэт - территория успеха

Республика Татарстан, Билярск, заповедник "Святой Ключ"

Лилия Гиззятова, Анна Федорович, И.А. Фахрутдинова, В.Г. Ахметзянов

# 7

Комоедица

Вологда

Михаил Приемышев (куратор), Артем Соловьев, Лиза Екимова, Егор Богданов, Ира Григорьева, Анатолий Кокорюлин, Валерия Корюкаева, Катя Петраева, Полина Гарина, Настя Костылева, Полина Афоничева, Андрей Торбин, Михаил Яковлев и др.

# 8
2014

Белый полярный медведь Жерар

Сочи, Олимпийский парк

АрхНах (Бюро Архитектурных Находок)

Кирилл Баир, Дарья Лисицына

# 9

Игротека-Улей

Воронежская область, поселок Рамонь, база отдыха "Лесная сказка"

Анастасия Кузнецова, Екатерина Макарова

# 10

Беседка "Космическая палитра"

Воронежская область, поселок Рамонь, база отдыха "Лесная сказка"

Яна Ивлева, Александра Витковская, Владислав Коренюгин, Надежда Литвинова, Сабина Агрба, Алексей Болдырев, Ольга Поплавская, Анна Бордукова, Константин Попков, Полина Маклакова

# 11

Параметрическая дрянь

Нижний Новгород

Бюро С. Горшунова

Стас Горшунов, С. Шорохов, А. Болдырева

# 13
2014

Инсталляция «Живой уголок»

Нижний Новгород, Кремль, Арсенал

Приволжский филиал ГЦСИ

Владислав Ефимов (художник), Алиса Савицкая (куратор)

# 15

Гигантские головы

Москва, Парк культуры им. Горького

АрхНах (Бюро Архитектурных Находок)

Кирилл Баир, Михаил Воронил, Мелс Геворгян, Галя Солодовникова (идея)

# 16

Бюсты вождей

Москва

АрхНах (Бюро Архитектурных Находок)

Дарья Лисицына, Кирилл Баир

# 17

Павильон времени и пространства

Москва, ВВЦ

НЛК-Домостроение

Леонид Эмдин, Райсат Ахмедова, конструктор Алексей Князев

# 18
2014

выСОТЫ

Иркутск, Байкал

команда БуБля