+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep

Лонг-лист / Арт-объект

Перед Вами – лонг-лист премии АРХИWOOD 2017.

Экспертный совет Премии определил шорт-лист, в мае будут выбраны победители – как профессиональным жюри, так и «народным» голосованием.

Объекты

# 1

Арки

Нижний Новгород, Александровский сад, фестиваль "О`Город"

Дервоедов Станислав, Дордина Дарья

# 2

ОЧКИ

Нижний Новгород, Александровский сад.

«Глагол», мастерская архитектуры и дизайна

Ксения Сатыго, Антон Борисов, Мария Данилова, Евгений Кутай, Екатерина Ильичева, Андрей Белов

# 3
2016

TOWER

Япония

Yamagishi Construction Company

Владимир Наседкин

# 4

4 fresh

Санкт-Петербург, Парадный квартал

ДЕЛО, архитектурно-производственная мастерская

Арсений Бродач

# 5

Павильон «О’Город»

Самара

команда «О’Город»

Дмитрий Баранов, Дмитрий Соколов, Дарья Шорина, Кирилл Бросалин, Ольга Аистова

# 6

Информационная пергола

Красноярск, остров Татышев, фестиваль "Архваренье"

Корягина Ксения, Бычков Алексей

# 7
2016

#GogolNos

Санкт-Петербург, Таврический сад, фестиваль "Древолюция"

Анастасия Иванова, Никита Замятин, Яна Замятина

# 9
2016

Стол на сто

Тульская область, экопарк «Ясно Поле»,

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 10

Портал «Бревновзрыв»

Тульская область, экопарк «Ясно Поле»

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 11

Шар

Тульская область, экопарк «Ясно Поле»

ПОЛЕ-ДИЗАЙН

Владимир Кузьмин, Николай Калошин

# 12

Сфинкс

Самара. Фабрика-кухня/Центр современного искусства

Александр Филимонов, мастерская "Константинополь"

# 13

Выставочная платформа

Музей современного искусства "Гараж"

Мастерская Б.

Александра Гинева, Александр Добровский

# 14

Башня "Матрешка"

Красноярск, коттеджный поселок "Монамур"

Корягина Ксения, Бычков Алексей

# 15

Облако на воде

Кенозерский национальный парк

АРТ+АРХ

Алёна Хорева

# 18

А - Александровский

Нижний Новгород, Александровский сад, фестиваль "О`Город"

Стороженко Мария, Артамонычева Марина

# 19
2016

Гамаки

Нижний Новгород

Мастерская ПАРК

Ковенский Роман Пестерева Валерия

# 20

Катушки

Электроугли

Мастерская ПАРК

Ковенский Роман Пестерева Валерия

# 21

Венера Таврическая

Санкт-Петербург

PAAND

Савина Татьяна, Павлова Полина, Павловская Екатерина

# 22
2016

Слон

Санкт-Петербург

PAAND

Савина Татьяна, Павлова Полина, Павловская Екатерина, при помощи Вадима Зайнутдинова

# 25
2016

Гнезда

Тверская область, "Конаково Ривер Клаб"

«Чехарда», архитектурное бюро

Архитектурная и игровая идея и проект - Бюро Чехарда (Мария Помелова, Дарья Бычкова), реализация в материале - Деревянные Механические Шестеренки

# 26
2016

Fontanka table

Санкт-Петербург или где угодно

Rhizome group + Verstak

Татьяна Синельникова, Павел Брик, Евгений Решетов, Мария Качалова

# 27

Коллекция арт-объектов «Перекати-поле»

Новосибирск, фестиваль креативной деревянной архитектуры и лэнд-арта «ЁЛКИ ПАЛКИ»

Студенты КГХИ и НГХУ, Татьяна Букова, Татьяна Голубева, Ольга Милова

# 28

ZOD PORTAL (входной портал фестиваля «Зодчество-2015»)

Москва, парк "Музеон"

НЛК-Домостроение

Архитектор Никита Асадов, разработчик Валентина Мещерякова, конструктор Данил Маслов

# 29

Скамейка-патефон

Электроугли, 1-ая аллея Центра культуры и искусств

Радченко Светлана

# 30

Букварь

Приморский край, Владивосток

Герасименко Вадим, Машков Феликс

# 31

Дом-Гамак

Московская область, г. Электроугли

Герасимова Надежда

# 32

Гнездо

Московская область, Электроугли

Холошенко Валентина, Герасимова Надежда

# 33
2016

Ива с дуплом

Санкт-Петербург, Упсала-парк

Бахышов Тимур, Стрельников Дмитрий, Радченко Светлана, Мельникова Ольга