+7 495 921 30 01 телефон Общероссийская премия в области деревянной архитектуры
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
  • sep
Победители
Победитель в номинации «Загородный дом»
Выбор жюри

Гостевой дом

Александр Рябский и Ксения Харитонова, при участии Кирилла Козлова, Григория Суздалева и Яна Тихоненко

FAS(t)

Московская Область

Народное голосование

Экологическое поселение "Дэй Гилберт" ("Шведские дачи")

Сергей Малахов, Кирилл Никонов, Дмитрий Макаренко

Самара, поселок Волжский (Царевщина)

Победитель в номинации «Интерьер»
Выбор жюри

Z-квартира

Алексей Розенберг

Мастерская Алексея Розенберга

Москва

Народное голосование

Экспозиция Музея истории ГУЛАГа

Дима Барьюдин, Игорь Апарин, Егор Ларичев, Алексей Крицук, Тарик Хейбойер, Иван Биченко

KONTORA

Москва, 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

Победитель в номинации «Дерево в отделке»
Выбор жюри

Павильон России на Всемирной выставке ЭКСПО-2015

Сергей Чобан, Алексей Ильин, Марина Кузнецкая, Андрей Перлич

SPEECH

Италия, Милан

Народное голосование

Астон

Петр Костелов, Алексей Розенберг

Тверская область, Конаково, "Конаково Ривер Клаб"

Победитель в номинации «Дизайн городской среды»
Выбор жюри

Театр теней / спуски к воде

Антон Яковлев, Сафиулла Сайфутдинов, Екатерина Стаканкова, Анна Новикова, Алексей Дейкин, Фёдор Щербаков, Федот Александров, Дмитрий Ковалев, Андрей Александров, Мария Журкина, Оксана Портнова, Владислав Хохлов, Анастасия Грибанова.

Творческое объединение «МЫ»

Таврический сад, Санкт-Петербург, фестиваль "Древолюция"

Народное голосование

Руина

Елена Пупышева, Евгения Ларкина, Елена Авершина, Анна Борматова, Айза Курбанова, Надежда Катаева, Анастасия Охрямкина, Алена Битколова, Жанна Нугербекова, Александрина Левандовская, Светлана Скрипа

команда А

Санкт-Петербург, Таврический сад, фестиваль "Древолюция"

Победитель в номинации «Общественное сооружение»
Выбор жюри

Гостиничный комплекс эко-отель "Алтика"

Алексей Смирнов, Константин Стефанцов

Республика Алтай

Народное голосование

Пункт проката

Разуваев А. В., Русецкий О. В., Каргалев П. С

Alpbau

Парк "Мещерский"

Победитель в номинации «Малый объект»
Выбор жюри

Дом-дровница

Рустам Керимов

Московская область

Народное голосование

Дом-дровница

Рустам Керимов

Московская область

Победитель в номинации «Предметный дизайн»
Выбор жюри

Sagano bamboo furniture

Алиса Минкина

Москва

Народное голосование

Настольная лампа "Тумблер"

Анна Феоктистова

Победитель в номинации «Арт-объект»
Выбор жюри

Гамаки

Ковенский Роман Пестерева Валерия

Мастерская ПАРК

Нижний Новгород

Народное голосование

Гнезда

Архитектурная и игровая идея и проект - Бюро Чехарда (Мария Помелова, Дарья Бычкова), реализация в материале - Деревянные Механические Шестеренки

«Чехарда», архитектурное бюро

Тверская область, "Конаково Ривер Клаб"

Победитель в номинации «Реставрация»
Выбор жюри

Каретник в музее "Усадьба Брянчаниновых"

Константин Смирнов

«Электра»

Вологодская обл., Грязовецкий р-н, с. Покровское

Народное голосование

Реставрация Порженского погоста

Противоаварийные работы (2009–2011): плотники-реставраторы Кенозерского национального парка Эскизные и рабочие проекты реставрации церкви и ограды: Институт Спецпроектреставрация (Л. Ткаченко, эскизный проект, 1986); В.А. Попов (корректировка эскизного проекта 1986, эскизный проект реставрации, 2004); В.А. Титов (эскизный проект и рабочая проектно-сметная документация, 2006–2008) Реставрационные работы (2013–2016): ИП «Е.Б. Силинский», бригадиры Иван Таскаев и Алексей Смачный Реставрация «небес» молельного зала и алтаря, трех икон, тябловых конструкций «небес» и рам иконостаса: ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря

Архангельская область, Кенозерский национальный парк