Архив



RED 4 box


Анастасия Сафьяненко, Екатерина Полякова

Ленинградская область, коттеджный поселок «Сосновка»

Boxmate

Фотограф:
Дмитрий Суворов

Тип недвижимости: модульный дом

Метраж: 84 кв.м + терраса

Стиль: минимализм

Цветовая гамма: натуральные природные оттенки

Команда бренда Boxmate разработала линейку домов RED: это модульные дома, которые сочетают в себе все преимущества prefab-технологии, скорость сборки и при этом уникальный узнаваемый дизайн и архитектуру.

На площади 112 кв.м располагаются 2 спальни, просторная кухня-гостиная, санузел, кабинет, кладовая, прихожая и просторная панорамная терраса. Планировка дома продумана таким образом, что дом как будто «оборачивается» вокруг внутренней террасы. За счет этого уличные фасады максимально глухие и закрытые, а внутренние фасады, обращенные на террасу, максимально открытые и остекленные. Создается ощущение некого секретного внутреннего сада и террасы.

Дом полностью собирается в нашем цеху и, как конструктор по модулям, выезжает на участок клиента. Всего через 3 месяца на пустом участке появляется полноценный, готовый к проживанию дом.

Сердцем дома является кухня-гостиная, она обращена своими панорамными окнами к главной террасе, большие окна объединяют пространство дома с природой. Также на террасу выходят окна мастер-спальни, а в гостевой спальне и кабинете окна выходят на внешнюю уличную сторону. В обеих спальнях предусмотрены встроенные шкафы для хранения одежды и других необходимых вещей.

В этой модели дома в санузле предусмотрена отделка испанской плиткой EQUIPE, во всех наших домах мы делаем душевую зону в керамограните - причем, именно в строительном исполнении, а не хлипкую пластиковую кабину.

Фасады дома мы выполнили с отсылкой к природным оттенкам, но при этом сыграли на контрасте и получили яркий и узнаваемый образ. Для внутренних пространств выбрали универсальный теплый, «скандинавский» светлый оттенок. Он не теряет актуальности и хорошо сочетается с другими цветами.

Для нашей команды самое важное — это внимательная работа как над экстерьером и архитектурой дома, так и над интерьером, включая мебель и декор. Да, эту модель можно купить со всей мебелью и кухней, сейчас представленной в доме. В доме все продумано так, чтобы можно было сразу заехать и наслаждаться загородной жизнью, не занимаясь ремонтом и доделками.