Архив



Flat 4 box


Анастасия Сафьяненко, Екатерина Полякова

Ленинградская область, коттеджный поселок «Боброво»

Boxmate

Фотограф:
Дмитрий Суворов

Flat 4 Box — одна из самых популярных наших моделей, ее выбирают как молодые пары, так и семьи с маленькими детьми. Главное ее достоинство заключается в вариативности планировки. Например, можно отдать большую часть площади под кухню-гостиную или же сделать упор на количество спален: в этом доме помещается до четырех изолированных комнат. Еще одно преимущество — просторная терраса. Мы считаем, что без полноценной террасы невозможно представить себе жизнь за городом.

Дом собран по каркасной технологии в нашем цехе. Всего здание состоит из четырех модулей. На площади 84 кв.м мы разместили кухню-гостиную, сауну, санузел, два спальни и кабинет. При этом в доме нет ни одного коридора — все благодаря продуманной планировке.

Сердцем дома является кухня-гостиная, она обращена панорамными окнами к главной террасе. Спальни «смотрят» на зеленый двор, большие окна визуально увеличивают пространство и делают его легким и светлым. В обеих спальнях предусмотрены встроенные шкафы для хранения одежды и других необходимых вещей.

В сауне мы сделали окно из специального закаленного стекла, чтобы хозяева могли расслабляться и наслаждаться видом на лес. Особое внимание мы уделили санузлу — во всех наших домах мы делаем душевую в керамограните именно в строительном исполнении, а не пластиковые душевые кабины.

Фасады дома мы выполнили в природных тонах, чтобы органично вписать его в окружающий ландшафт. Для внутренних пространств выбрали универсальный теплый, «скандинавский» светло-серый оттенок. Он не теряет актуальности и хорошо сочетается с другими цветами.

Для нашей команды самое важное — это внимательная работа как над экстерьером и архитектурой дома, так и над интерьером, включая мебель и декор. В доме все продумано так, чтобы можно было сразу заехать, не занимаясь ремонтом и доделками.