Архив



Гостевые дубль-дома


Владимир Русанов, Галина Репина

Волгоградская область, Средняя Ахтуба, природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»

Архитектурное бюро Владимира Русанова

Фотограф:
Владимир Русанов

Гостевые дубль-дома с блокированно-линейным размещением на территории турбазы "Дубровский" носят название "Эко-хаус", площадь каждого - 39,42 кв.м (секция из двух однокомнатных номеров, площадь спальни - 15,28 кв.м). Щитовая конструкция, также применены все известные энерго- и ресурсосберегающие технологии, имеющие доказательную эффективность. На настоящий момент построено 20 номеров (10 блоков).

В каждом блоке предусмотрена мини-котельная. В номере: прихожая, зона мини-кухни, санузел с крышным окном, спальня; при каждом номере предусмотрена приватная терраса. Благодаря размещению строений согласно имеющемуся рельефу и работе архитектора с генпланом территории, террасы скрыты практически ото всех прогулочных путей на территории комплекса, при этом с каждой из них открывается прекрасный вид на неповторимую природу Волго-Ахтубинской поймы.

Объект реализован в ходе поэтапной комплексной реновации базы отдыха, идущей с 2012 года по настоящее время. При строительстве новых объектов сохранены все деревья и природный рельеф