Архив



Административное здание на Новой Набережной


Отдел проектных предложений Управления городского дизайна Комитета по архитектуре Администрации муниципального образования «Город Саратов» (стадия концепции). МКУ “Капитальное строительство” (стадия П)

Саратов, Новая Набережная

Отдел проектных предложений Управления городского дизайна Комитета по архитектуре Администрации муниципального образования «Город Саратов»

Фотограф:
Дмитрий Шведов

Объект является частью реализованного в 2022 году проекта благоустройства Новой Набережной. Еще три года назад территория была заброшена, ограждена забором и не имела доступа к воде для жителей города. В настоящее время организованы новые точки притяжения: благоустроенный выход к Волге, главный мол, центральный подход к городскому пляжу и новые общественные площадки.  Административное здание строилось для обслуживания территории, а также как общедоступная площадка для отдыха у воды. Площадь объекта составляет 300 кв. м. Функционально здание разделено на следующие зоны:
- администрация
- кафе и смотровая площадка
- санитарная комната

В отделке объекта использованы натуральные материалы древесины хвойных пород. Выбранное решение поддерживает природные элементы на данной территории (вода, дерево, камень).