Архив



Серия «Остов» от NODE


Александр Фрухт, Николай Бугров

Нижний Новгород

Фотограф:
© NODE

NODE — бренд авторской мебели и предметов интерьера, основанный в 2020г. дизайнером Александром Фрухтом и Николаем Бугровым. Если подходить к авторской мебели через понятие стилистической принадлежности, то ближе всего тут будет стиль — Japanordic. В нем сочетается любовь к природе, её созерцание с минимализмом и аскетичностью, принятием несовершенства вещей (ваби-саби).

В любом случае, каждый предмет в коллекции тут неслучаен, и важен для смыслового наполнения жилища. Вся мебель Node производится ограниченным тиражом, вручную, умелыми мастерами и имеет свой уникальный порядковый номер. Она эргономична и впишется практически в любой интерьер, добавив в него новые смыслы и прочтение.

ОСТОВ — это название серии мебели, вдохновленное останками кораблей, выщербленными морем, ветром и дождем, буквально до каркаса, до остова. Такие останки в изобилии лежат, оставленные людьми, на северных побережьях, словно скелеты древних китов, выброшенных на берег.

Серия включает лавку, кресло, стул, барный и полубарный стул. 

Материалы: каркас массив ясеня, спинка и сиденье — фанера, шпон ясеня, цвет —натуральное/тонированное дерево, окраска матовой эмалью по RAL/NCS