Архив



Набор функциональных предметов для интерьера клиники


Елена Кропанева, Владимир Злоказов

Екатеринбург

Архитектурное бюро LATOON

Фотограф:
Фотографы: Аскар Кабжан, Михаил Поморцев; стилист: Ирина Чертихина

Концепция интерьера частной ЛОР клиники предполагает внимание к деталям. Ряд функциональных объектов в общественном пространстве клиники был выполнен из массива ясеня. Применение дерева как в конструктивных элементах, так и в предметном дизайне стало объединяющим художественным приемом проекта.

Пеленальный столик, детская мебель, оформление магнитно-маркерной доски выполнены по эскизам из массива.

Мини-выставка в форме витрины решена с применением рейки из ясеня по периметру в качестве обрамления, а также из дерева выполнена условная временная шкала.

Элементы навигации: номера кабинетов и указатели как будто парят на стенах, выделяясь с помощью подсветок, вмонтированных в деревянные основы.

Дополняют впечатление рукотворности аксессуары из массива ясеня на стойке администраторов: вечный календарь, который вне зависимости от года всегда актуален, и подставки для ручек и визиток.

Все эти предметы, задуманные и воплощенные для этого конкретного проекта, значительно отличаются от стандартных предметов такого типа, дарят визуальный и тактильный комфорт пациенту и транслируют идею ценности индивидуальности.