Архив



Wine bar


Дарья Волкова

Санкт-Петербург

Daria Volkova Design

Фотограф:
Дмитрий Цыренщиков

Наша студия разработала дизайн интерьера ресторана wine.talks.food. В нём преобладают природные мотивы и натуральные материалы — разные породы дерева, обилие живых растений и натуральные камни. 

Центром всего ресторана являются две симметричные друг другу волнообразные конструкции, выполняющие функцию посадки. Они сделаны из натурального шпона эвкалипта. Конструкции по своей форме вдохновлены мотивами природы. Кому-то они могут напомнить горы, кому-то - дюны, а может что-то совсем другое.Такая посадка помогла нам добиться микрозонирования для каждого стола. Волна окутывает, прячет того, кто на ней сидит.

Отдельно стоит отметить роскошную барную зону: для нее был выбран  благородный металл - латунь. 5-метровая барная стойка позволяет гостям с комфортом разместиться на ней и насладиться бокалом вина.

В дополнении к латунным изделиям в интерьере мы можем увидеть подвесные светильники, стойку кассы и зону выдачи на открытой кухне.

В зоне санузла мы сделали дополнительный световой акцент на арочных зеркалах, что в свою очередь, добавило немного таинственности этому месту.