Архив



Барвинка


Елена Кропанева, Владимир Злоказов

Екатеринбург

Архитектурное бюро LATOON

Фотограф:
фотограф Наталья Горбунова, стилист съемки Анастасия Бауэр

Основной идеей интерьера стало графичное сочетание оттенков серого в отделке, мебели и оборудовании с красотой и эффектностью натурального дерева, стекла и камня.

Те вещи, на которые падает свет, которые служат акцентами, и к которым люди прикасаются руками, сделаны из массива ясеня. Это одна из самых красивых пород дерева, достаточно дорогая и она того стоит. Рисунок ясеня неповторим на каждом кусочке. Ясень применен на откосах, на проемах дверей. Из-за того, что наружные стены очень толстые, проемы выходов на лоджии и входной двери имеют достаточно большую глубину. Мы подчеркиваем их натуральным деревом.

В прихожей нас встречает сейф-дверь минималистичного дизайна с черной фурнитурой. Откосы двери отделаны щитом из клееного ясеня. Узкий наличник проема входной двери выглядит как торец дерева. Это фальш-торец. Он одновременно скрывает от глаз свойственные дереву деформации и графично очерчивает форму. Такой фальш-торец применен и на откосах окон.

Милые кружочки из дерева тоже функциональны - это держатели для ключей. Внутрь встроены сильные магниты. Заказчики хотели всегда иметь ключи на виду, когда они дома.

Сердце кухни - стол с закругленными углами из массива ясеня под бесцветным маслом. Основание стола из реек рифмуется с рифленым стеклом перегородок.