Архив



В будущее - осознанно


Команда архитектурного бюро Lampa community (разработка), Install Profi, Flex Wood (сборка и изготовление)

Санкт-Петербург

Lampa community

Фотограф:
Екатерина Кузнечикова, Анна Перевалова

Возможно, сейчас, после больших перемен, самое время замедлиться и задуматься. Оглянуться. Какой эффект несут наши быстрые решения?

В этой гонке мы можем забыть о настоящих человеческих ценностях. Мы не успеваем остановиться, вдохнуть, выдохнуть, оглянуться, прикоснуться. А без взаимодействия не сможем, не успеем разглядеть другой стороны некоторых вещей.

Оглядываясь в прошлое, мы видим цепь событий, которая привела нас в сегодняшний день. Но мы никогда не знаем, к чему приведет наше сиюминутное действие.

Вместо того, чтобы представлять будущее, каким оно может быть, ставить недостижимые цели, гнаться за ним, пытаясь опередить время, спотыкаясь, получая ссадины, мы хотим сосредоточиться на настоящем моменте. 

КОНСТРУКЦИЯ

Объект состоит из стоек, на которых расположены вращающиеся модули. Стойки с элементами складываются в пространственную композицию, с которой может взаимодействовать человек: вращать элементы и открывать то, что пока скрыто.

Элементы взаимосвязаны между собой (касаются друг друга), поворачивая один, начинают двигаться другие, задавая цепь взаимосвязей и событий.