Архив



Терраса ресторана "Супра"


Ефимченко Максим, Машков Феликс

Владивосток, ул. адмирала Фокина, 1-б

Конкрит Джангл

Фотограф:
Филимонов Алексей

Терраса ресторана грузинской кухни «Супра». Совместная работа с архитектурной мастерской Лаптевой, интересный опыт в смешении традиционных грузинских мотивов с потребностями наших дней. Подобное смешение нашло отражение в музыке к видео. 


Особенностью проекта является полностью фанерный конструктив. Элементы сборного каркаса формируют метричную арочную конструкцию, как отсылку к классическому архитектурному приему - аркаде. Филигранность резных частей арок добавляет важную детальность простой, по структуре, конструкции аркады.


Неожиданно для нас, подсветка стала чуть ли не главным героем всего проекта, густой желтый свет подчеркнул детали, усилив эффект.





К проектированию и  производству подобных конструкций наша команда была готова и эту часть мы отработали быстро и профессионально. Основной сложностью оказалось возведение объекта на строительной площадке, так как 50% монтажа шло при температуре - 10 градусов по Цельсию и ниже. 





Так же в рамках проекта применили несколько новых решений: сборная стальная рама каркаса настила, вкладные модули лаг пола и кассетный способ кладки доски настила. Иллюстрации внизу поста.