Архив



Волшебный лес "Шередарь"


Владимирова Анна Николаевна

Владимирская обл., Петушинский район, п. Сосновый бор

Фотограф:
Владимирова Анна Николаевна

Интерьер детской столовой в реабилитационном центре "ШЕРЕДАРЬ" для детей перенесших онкологическое заболевание. Этот фонд полностью посвятивший свою работу развитию детской реабилитации в России. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ. Реабилитационные программы проходят в специальном детском оздоровительном-реабилитационном центре "Шередарь". На сегодняшний день благотворительный фонд "Шередарь" - единственная в России некоммерческая организация, которая на базе собственного реабилитационного центра систематически проводит реабилитационные программы лагерного типа, абсолютно бесплатно, для детей и подростков 7-17лет, перенесших онкологические заболевания, а так же для их здоровых братьев и сестер.
Общая площадь столовой 134кв.м. Может вмещать до 400 чел. единовременно. 


Цели и задачи при проектировании:


Грамотно спроектированный интерьер может творить чудеса - вылечивая даже безнадежно больных людей. Так же как и музыка и архитектура. Целью моего проекта являлось создать пространство, которое бы максимально отвечало задачам развития ребенка. Создание целостной гармоничной среды. Используя уже приобретенные опыт и навыки в проектировании. Поэтому очень важно было создать правильную цветовую обстановку, отвечающую разнообразным потребностям детей. Не ограничивая их возможностей. Хотелось создать атмосферу неповторимости и разнообразия не забывая конечно о функциональности и безопасности выбираемых материалов.


Присутствие природных мотивов - это главная идея проекта. Опираясь на фотографии лесных уголков: яркая сочная трава, красивые деревья, солнечные лучи, листья разнообразных оттенков - все такое ясное и понятное детскому сознанию. Поэтому интерьер столовой украшают спилы деревьев, колонны оформлены ветками из фанеры имитирующие деревья.