Архив



Детская игровая площадка "Археология"


Хайруллина Юлия, Толовенкова Дарья, Рахмеева Эльвира (ООО " Архитектурный десант"), М. Гарипов, Т. Бадамшин, Е. Ануфриева (ООО «Зарница Строй Проект»)

Республика Татарстан, с. Муслюмово

"Архитектурный десант", ООО

Фотограф:
Шведов Даниил

Площадка «Археология»,  с. Муслюмово


Оборудование детской игровой площадки, расположенной на набережной р. Ик в с. Муслюмово, выполнено в виде экспозиции палеонтологического музея и локализуется в три независимые зоны. Каждая игровая зона отражает свою сторону общей темы историко-археологических изысканий и палеонтологических раскопок.


Зона для детей младшего возраста стилизована в виде «стоянки древнего человека». Оборудование зоны представлено конструкциями для лазания небольшой сложности, инклюзивн6ой песочницей и традиционными игровыми формами (качалки-балансиры, качалки на пружине). 


Зона для детей среднего возраста представлена игровым комплексом «лесная зона». Комплекс стилизован в виде поселения древних лесных жителей. Комплекс оборудован горками, элементами для лазания и выполнен по классической схеме «башни-мостики».


Зона для детей старшего возраста является визуальной и тематической доминантой, объединяющей зоны площадки в одну композицию. Оборудование зоны представляет собой многоэлементную конструкцию для лазания, стилизованную в виде скелета ископаемого шерстистого носорога.


Так же площадка оснащена периферийными игровыми формами: качелями, каруселью и игровыми бумами «озера», которые также объединяют игровые зоны площадки.      


    


Площадка оборудована: ООО «Зарница Строй Проект» 


 М. Гарипов, Т. Бадамшин, Е. Ануфриева


Авторы проекта: Хайруллина Юлия Толовенкова Дарья, Рахмеева Эльвира