Архив



Параметрические скамейки


Олег Сороко-Цюпа, Мария Сороко-Цюпа, Антон Медовский

Сочи, Олимпийский парк

AFTER-FORM, AFTER SPACE

Фотограф:
Лебедев Артур

Коллекция «Параметрическая мебель», разработанная Олегом Сороко, под брендом AFTER-FORM, представляет собой проект, который включает в себя ряд малых форм и элементов мебели. В феврале 2017 года 9 объектов были заказаны Олимпийским парком г. Сочи для организации общественной зоны на III зимних Всемирных военных играх и дальнейшего использования в различных мероприятиях.





Параметрический метод проектирования формы и структуры позволяет нам заглянуть за грань обычного представления о геометрии. 


Все в мире находится в текучих, гибких, струящихся, ускоряющихся и замедляющихся движениях, которые создают напряжения, разрывы, силовые поля. И они удивительно красивы (аттракторы и фракталы – это их отдельные проявления) 


Это не тела и линии в пространстве, а то, что есть до и после пространства. Мы пытаемся рассказать о современной теории струн и теории множественности вселенных с разной размерностью. И самое интересное, что параметрические технологии приоткрывают окно в мир этих теорий. Именно поэтому мы называем наш главный эстетический принцип «AFTER-FORM». 





Мы используем ЧПУ станки и фанеру, как прочный и простой в обработке материал. Сама структура объектов позволяет относительно легко и недорого создавать нелинейную форму. 


Характерный эффект этой технологии состоит в том, что секции фанеры образуют рисунок, подчеркивающий нелинейную форму. 





Объекты сделаны из слоев влагостойкой фанеры толщиной 18 мм, скрепленной между собой металлическими стержнями. 


Фанера обработана специальным маслом, что позволяет использовать объекты как уличную мебель.








www.after-space.com