Архив



#GogolNos


Анастасия Иванова, Никита Замятин, Яна Замятина

Санкт-Петербург, Таврический сад, фестиваль "Древолюция"

Анастасия Иванова, Никита Замятин, Яна Замятина

Фотограф:
Юлия Резниченко, Вероника Демидова, Анастасия Иванова

"Потом пронесся слух, что не на Невском проспекте, а в Таврическом саду прогуливается нос майора Ковалева..." 



Н.В.Гоголь "Нос"




#GogolNos является архитектурным медиа-литературным проектом, обращенный большей частью к молодому поколению, для которого литературная классика становится менее интересна, а всевозможные медиа средства и заполонившие нашу жизнь хэштеги оказываются на первом плане. Знак хэштэга позволяет нам проследить за жизнью объекта после строительства за счёт людей и медиа мира. 


Наш объект образно представляет собой нос, расположенный в трех измерениях. Мы хотели обратить внимание на тот факт, что парк является незаменимой составляющей города, его частью, его легкими. Мы позволили городу вдохнуть немного свежего воздуха через наш нос, аллегорично заявляя, что город дышит парком.





Объект был реализован в рамках фестиваля-практикума "Древолюция", проходившего в Санкт-Петербурге c 27 июля по 9 августа 2015 года.






После установки объекта, в тот же день, начались литературные чтения у https://vk.com/feed?section=search&q=%23GogolNos" style="color: #2b587a; text-decoration: none; cursor: pointer;">#GogolNos, которые продлились на еженедельной основе вплоть до октябрьских холодов.