Архив



Клубный дом Links National Golf Club


Антонио Михе, Валерий Харитонов, Илья Пугаченко, Андрей Сайко, Алла Аниськова

Московская обл., Дмитровский р-н, деревня Телешово

ТАММВИС

Фотограф:
Андрей Сайко, Илья Пугаченко

Окружающая природа и выраженный рельеф гольф-поля нашли свое отражение в архитектуре здания гольф-клуба «Линкс», выполненного из простых и экологичных материалов - таких, как естественное дерево, используемое в качестве основного материала конструкций и отделки.
Легкость концепции, современный дизайн, проявляющийся во внешнем облике строения, острых переломах кровель, позволяют зданию органично вписаться в окружающий ландшафт, создать синтез современной архитектуры и природы. 
Так появилось сочетание современной формы, принципов планировки – большие и высокие гостиные с витражным остеклением, просторные видовые террасы, и традиционного материала – дерева, применяемого в конструкциях и отделке.
Площадь здания - 551,5 кв.м. Экономические условия строительства создали необходимость создания сложной архитектурной формы при минимальном использовании клееной древесины. Для решения этой задачи нами была разработана форма ветвистых сдвоенных колонн, позволяющая увеличить пролет и создающая органическую форму здания.