Архив



STACK IT


Архитекторы: Kristina Szeifert, Gizzem Cinar, Lisa Schneider

Ярославль, сквер на улице Чайковского, архитектурный фестиваль "Социальная революция"

MORGENWIRDBESSER


Назначение объекта: место для встреч, посиделок, чтения.

Концепция проекта: наше предложение для фестиваля «Социальная революция» — многофункциональный павильон. Поскольку образование играет в Ярославле важную роль (это областной образовательный центр), мы предлагаем создать на одном из центральных бульваров открытую публичную библиотеку (книгообменник, бук-кроссинг). Место для встреч, отдыха и чтения.
Павильон состоит из главных стен, которые являются основой структуры и подчеркивают направление движения в парке. В этих стенах и располагаются книги, часть из которых будет предоставлена городом, другие могут быть оставлены и обменены посетителями фестиваля. Павильон превращается в интерактивную скульптуру, создавая пространство для общения. Площадки вдоль стен могут использоваться как места для встреч и отдыха. Различаясь по высоте, они предлагают большое разнообразие в использовании: место для отдыха, чтения, общения и даже совместного музицирования. Платформы внутри и снаружи отличаются по степени уединенности, предоставляя посетителям возможность самостоятельно оживить это пространство, по-разному используя его.

Техническое описание: Конструкция проста с точки зрения сборки и используемых материалов: европоддоны — дешевый и, самое главное, пригодный для повторного использования и переработки материал. Поддоны могут быть предоставлены на время фестиваля местными компаниями в качестве рекламы. После проводимого мероприятия их можно использовать повторно. Таким образом, растрата материалов впустую равна нулю.