Архив



Сцена в овраге


Марина Новоселова (ГАП), Илья Худяков, Егор Соколов, Сергей Попов, Елена Бражникова, Юля Ярошенко, Мария Павлова, Света Голубева, Алина Шиман, Евгений Браун, Кирилл Кужарин, Михаил Дюжаков

Нижний Новгород, Почаинский овраг, фестиваль «О!Город»


Идея организаторов «О!Города-2012» заключалась в том, чтобы «поднять культуру со дна оврага», а наша команда просто решила создать объект, который привлекал бы к себе огромное внимание (впрочем, как обычно). Сцена представляет собой горизонтальную площадку с задней стенкой в виде хаотичной композиции, из материалов использованы брус и шпунтованная доска светлого оттенка. Конечно, после первой эксплуатации сцены мы поняли, что она нуждается в доработке, а именно: неплохо было бы соорудить навес, чтобы погода не смогла влиять на использование сцены.
Сцена весьма удобно расположена напротив естественного природного амфитеатра, на котором могут разместиться зрители, а также полностью просматривается со студенческого мостика, поэтому ее строительство вызывало бурный интерес прохожих и жителей этого микрорайона.
Это место незаслуженно забросили, и уж тем более никто не устраивает в этом овраге концерты музыкальных групп, поэтому мы максимально постарались привлечь внимание к нашему объекту. Недаром по бровке оврага теперь проходит бульвар архитектора Харитонова, так кто, как не архитекторы должны вернуть жизнь в это место.
(А ночью мы стояли под проливным майским дождем на студенческом мостике, пели наши любимые песни, и любовались тем, как отражает свет фонарей и привлекает внимание прохожих площадка нашей сцены...)

Текст: Елена Бражникова