Архив



Терраса «Над полем»


Анастасия Грищенко, Алексей Кудимов, Ольга Акименко, Анна Сердюк

Milk factory


Проект летней веранды для загородного дома с лестницей амфитеатром и видом на кукурузное поле.

Терраса расположена таким образом, что собой она отделяет входную зону участка от зоны с садом, местом отдыха и зоной для детей. Она соединяет кухню дома с видом на поле. В конце террасы за деревянным настилом открытая секция забора, за которой открывается вид на поле кукурузы и лес.

Терраса представляет собой крытый деревянный подиум, на котором расположена зона барбекю, летняя кухня, стол для всей семьи и гостей. Вокруг барбекю расположены лежаки и кресла. Центром этой беседки служит настоящий семейный очаг – камин-барбекю.

Крыльцо у лестницы усыпано подушками, напротив – подиум с занавесками по краям. По словам хозяйки, теперь это будет использоваться как настоящий детский театр, где ребятишки смогут выступать со своими затеями перед родителями, которые расселись в своеобразном амфитеатре.

Архитектура беседки - проста. Правильные простые формы, чистота конструкций, света и цвета. Терраса и мебель выполнены из древесины лиственницы, этот материал легко переносит погодные условия Подмосковья. Древесина окрашена специальным лаком в светлый цвет. Кровля сделана из профилированного листа серого цвета. Диваны и лежаки накрыты мягкими подушками льняного цвета, которые в случае непогоды можно легко унести в дом.

Заказчик: телепередача «Дачный ответ» НТВ.