Новости

17.07.2014

23 мая в рамках АРХ Москвы состоялся «День дерева»


Его кульминацией  стала торжественная церемония награждения победителей премии АРХИWOOD-2014.  

В этом году на премию претендовали 167 объектов в 9 номинациях. 38 из них прошли в шорт-лист и заслужили право попасть в каталог, по традиции издающийся издательством TATLIN, и на экспозицию премии в павильоне «Периптер» в ЦДХ. Победителей  в каждой номинации выбирало профессиональное жюри, в которое вошли архитекторы, критики, победители премии прошлых лет, а также все желающие – открытое общественное голосование проходило как на сайте премии, так и «вживую» во время экспозиции.

Подробный отчет о церемонии и победителях премии вы найдете здесь: http://archi.ru/russia/55187/opyat-pobedilo-derevo.  В этом году в рамках премии состоялись две параллельные экспозиции – выставка российского деревянного предметного дизайна, составленная куратором номинации «Предметный дизайн» Юлией Пешковой  (подробности здесь: http://archi.ru/russia/55036/trend-sdelai-sam) и оригинальная фотоэкспозиция современной деревянной архитектуры Австрии, привезенная в Москву партнером АРХИWOOD, австрийским архитектурным сообществом SEEWOOD (http://www.seewood.at/).

Назад к списку
АРХИWOOD – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева.
Мы — за современную архитектуру – рациональную, экономичную, экологичную и остроумную.
Посмотреть все цели и задачи
К рассмотрению принимаются объекты, выдвинутые авторами объектов, членами Экспертного совета и любыми заинтересованными лицами.
Подать заявку

ВСЕГО ПРОЕКТОВ

3012

ЭКСПЕРТЫ

98

ПРЕМИЙ

132